пятница, 11 февраля 2011 г.

Как устроиться стюардессой в Аэрофлот

Аэрофлот – любимая многими авиакомпания. И многие думают, что вакансии в Аэрофлоте закрыты простым людям. Но нет! Стать бортпроводником в Аэрофлоте может каждый из Вас.

Как стать стюардессой в Аэрофлоте

Во-первых, перейдите по следующей ссылке: http://www.aeroflot.ru/cms/vac_items/138. Там внизу написано «заполнить анкету». Заполняете её и ждете. Обратите внимание, что обязательно прилагать фото. Лучше всего отправьте фотографию в деловой одежде с деловым макияжем. Это ценят все менеджеры по персоналу.


Работа бортпроводником в Аэрофлоте

В чем преимущества работы стюардессой именно этой авиакомпании:
- зарплата стюардессы выше, чем в других компаниях;
- это самая уважаемая авиакомпания в России;
- широкая география полетов: очень много международных рейсов.
Что нужно, чтобы стать стюардессой?
  • Образование как минимум среднее.
  • Возраст от 18 до 26 лет (если нет опыта), но можно попытаться и позже. Сейчас авиакомпании, напротив, заинтересованы в стюардессах старшего возраста, они более ответственно относятся к работе. При условии, что стюардесса выглядит хорошо.
  • Рост: 160-175.
  • Размер одежды: не более 48.
  • Знать английский на уровне Intermediate.Читайте про уровни владения английским языком. Также рекомендую Вам подготовиться к собеседованию с личным преподавателем по скайпу, подробнее об уроках читайте тут.
Место работы: аэропорт Шереметьево.
Отпуск: 70 дней.
Обучение стюардессы: в Москве и некоторых других городах есть учебный центр.
Обязательно гражданство РФ.


49 комментариев:

  1. добрый вечер!
    Имею средне специальное (педагогическое)образование,возможно ли устроиться стюардессой в Санкт-Петербурге?и как,кому обращаться?

    ОтветитьУдалить
  2. У нас в S7 отпуск далеко не 70 дней, и зарплата далеко не такая как обещали. Не знаю как в АФЛ, надеюсь, что обещания соответствуют реальности.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Хотела бы спросить,есть ли шансы пройти с плохим зрением -3,ношу линзы?

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте. Хотелось бы узнать, существует ли школа бортпроводников при компании, если да, возможно ли совмещать курсы с учебой в университете?

    Что является главным критерием при приеме на работу, возможно ли пройти с меньшим ростом?

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте!! хочу спросить, можно ли устроиться стюардессой с неочень хорошим англ, но с хорошей внешностью??) и какие вопросы чаще всего задают на кастинге на англ.яз??

    ОтветитьУдалить
  6. Подскажите пожалуйста, в каких еще городах помимо Москвы можно пройти обучение?

    ОтветитьУдалить
  7. Здравия всем у меня такой вопрос я работаю проводнико в Тюмени АК Ютейр хочу в АФЛ только с английским не очень есть шансы??

    ОтветитьУдалить
  8. Николай, в АФЛ Ваша зарплата будет зависеть от уровня английского, от оценки на экзамене. Также там проводится собеседование на английском языке.

    ОтветитьУдалить
  9. Уважаемые , подскажите пожалуйста как можно устроиться в ЛЮБУЮ авиакомпанию РОссии гражданке Украины ? СПасибо всем ответившим )))

    ОтветитьУдалить
  10. Да, тоже хочу знать возможно ли такое? Плиииз кто что знает подскажите! Хочется работать бортпроводником исключительно в России!

    ОтветитьУдалить
  11. невозможно устроиться в авиакомпанию России не её гражданам. Уж законодательство у нас такое...(

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте!Хочу задать один вопрос.Буду очень признательна,если получу на него ответ.Можно попытаться устроиться к вам на работу без оброзавания?У хорошие внешнеи даные и я очень способная девушка...

    ОтветитьУдалить
  13. Преимущества этой авиакомпании про зарплату - ложь!!! И не такая уж она и уважаемая... Стюардессы скоро сами тапочки пассажирам бизнес класса будут одевать и получать зарплату 30-40 тыс))) Вот она крупнейшая и уважаемая авиакомпания!!!

    ОтветитьУдалить
  14. У меня такой вопрос:я работала стюардессой 7 лет,владею англ.языком,образование высшее(закончила Ин.яз),летала на ВС Боинг 737гражданство РФ есть(прописка моск.обл),нацианальность таджичка,но перерыв в работе полтора года-----могу я устроиться по своей специальности и в какую компанию.Спасибо

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте. У меня такой вопрос. Где именно можно выучиться на стюардессу? Напишите пожайлуста адрес. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  16. работаю в ютэйр компания очень строгая не могу даже представить что твориться в афлте

    ОтветитьУдалить
  17. имею среднее экономическое образование высшее отсутствует при этом я работница аэропорта могу ли я работать стюардесой

    ОтветитьУдалить
  18. Сколько платят? Хотя я работаю в Трансаэро! Трансаэро лучше чем, Аэрофлот! Я уже там и там работала) Есть с чем сравнить!

    ОтветитьУдалить
  19. Самая лучшая компания, это авиалинии БИРОБИДЖАНА. РЕкомендую

    ОтветитьУдалить
  20. самая лучшая компания ютэйр..

    ОтветитьУдалить
  21. Очень бы хотела поработать стюардессой в данной авиакомпании. Высшее образование, высокий уровень английского, но украинское гражданство...Есть ли шансы?

    ОтветитьУдалить
  22. Здравствуйте,я живу в Магадане.Скажите,а могу ли я устроиться стюардессой в своем городе?

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуйте! У меня хронический пиелонефрит-смогу ли я пройти ВЛЭК? никаких недомоганий не чувствую,которые могли бы помешать при работе бортпроводником. раньше запрещали заниматься активным спортом-по сей день занимаюсь,участвовала в легкоатлетических забегах за честь училища! в принципе этот диагноз никак не отразился на моем самочувствии.

    ОтветитьУдалить
  24. Здравствуйте у меня такой вопрос где идет кастинг на стюардесс. Я бы очень хотела пройти кастинг.

    ОтветитьУдалить
  25. Вы имеете ввиду собеседование? Отправляете анкету на сайте аэрофлота и ждете приглашения на собеседование. Ответным письмом вам пришлют даты и время ближайших собеседований. Выбираете удобную вам и едите.

    ОтветитьУдалить
  26. Здравствуйте, скажите пожалуйста какие предметы нужно сдавать для поступления на стюардессу?

    ОтветитьУдалить
  27. всем добрый день! скажите ,как проходит собеседование на английском в Аэрофлоте? сколько этапов? какие вопросы?...и т.д.. Заранее благодарю.

    ОтветитьУдалить
  28. Здравствуйте! В этом году заканчиваю на повара - кандитера иду на красный диплом Очень хочу стать бор- ом Пока действует отсрочка по учобе 10 февраля будет 20 лет в армии ещё не был Скажите армия в моём случае нужна или нет ? Если нет подскажите где можно пройти обучение? Очень жду ответа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Роман

    ОтветитьУдалить
  29. Галина всем привет!!!!!!!!!!! Через месяц мне исполнится 42 года образование медицинское последнее место работы мсч внуково одобритли ваша компания мою кандидатуру для обучения на борт -ка?Уверена что медики на борту вам необходимы!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  30. через сколько приходит ответ ?

    ОтветитьУдалить
  31. я очень хочу работать бортпроводником. что мне для этого сделать. мне 44, но выгляжу очень хорошо. я готова к любым испытаниям.

    ОтветитьУдалить
  32. Хочу поработать стюардессой. Высшее образование есть, диплом международный, но украинское гражданство...Возможно ли трудоустроится?

    ОтветитьУдалить
  33. Здравствуйте, какаю медкомиссия для бортпроводниц? и можно ли устроиться, если рост 163см?

    ОтветитьУдалить
  34. Хочу работать бортпроводником в Астрахани,возьмите меня!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  35. Извините,а если рост малость выше 175, шансы есть?

    ОтветитьУдалить
  36. Вы знайте где есть учебные центры на дальнем востоке(желательно на Сахалине)

    ОтветитьУдалить
  37. Скажите пожалуйста обязательно знание английского языка? Для работы стюардессой.

    ОтветитьУдалить
  38. Здравствуйте, у меня вопрос..у меня не хроническое заболевание... Эпилепсия, но приступов не было уже давно, возможно ли мне работать стюардессой?

    ОтветитьУдалить
  39. Здравствуйте, меня вот что интересует.. Написано место работы аэропорт "Шереметьево" т.е. это Москва, выходит там в Москве надо жить? т.к. "Шереметьево" место работы. Дело в том что я живу в г. Кемерово, у нас в городе тоже есть "Аэрофлот". Мне бы не хотелось переезжать из своего родного города в другой, ведь это всё нужно с нуля начинать, могу ли я работать всё таки у себя в родном городе ? Например пойти в то помещение где находится эта компания на тоже самое собеседование?

    ОтветитьУдалить
  40. Здраствуйте, с ростом 179 шансы есть?

    ОтветитьУдалить
  41. Обожаю самолеты, небо. Подхожу по всем параметрам, кроме гражданства. Оно у меня украинское с наличием РВП. Жаль, что хохлушек не берете. Мы хорошие :)

    ОтветитьУдалить
  42. С детство мечтала быть стюардессой.подхожу по всем параметрам.только мне29лет и англ.яз.невладею.могу ли я быть стюардессай?

    ОтветитьУдалить
  43. Хотела узнать скоро ли откроется набор?

    ОтветитьУдалить
  44. здравствуйте, как попасть на курсы бортпроводников при компании?

    ОтветитьУдалить
  45. Чтобы попасть на курсы бортпроводников, нужно подать резюме в авиакомпании. Ищите в каждой компании раздел О компании-Вакансии. И там вакансия бортпроводника без наличия свидетельства. Именно так я стала бортпроводников в этом году после школы. Еще поступила в ВУЗ на заочку! Спасибо огромное этому сайту и вашей рекомендации, спасибо что подсказали про репетитора skypetor.ru. он мне очень помог по английскому! вроде пятерка была, а оказалось что я такая тупизна в инглише))

    ОтветитьУдалить
  46. Здравствуйте, скажите, пожалуйста, есть ли шанс отучится в школе бортпроводников при авиакомпании, просто заполнив анкету и отправив её на сайт? Или лучше лично ехать в Шереметьево и проходить собеседование?

    ОтветитьУдалить
  47. Спасибо большое, мне тоже курс skypetor.ru помог. Счастлива очень,что взяли, море сомнений было!

    ОтветитьУдалить
  48. Здравствуйте. Есть возможность после обучения работать в родном городе?

    ОтветитьУдалить

homepage counter счетчик сайта