среда, 2 февраля 2011 г.

Возможные вопросы при собеседовании (основано на личном опыте)

Сложно ли стюардессам пройти собеседование? Вообще собеседование при приеме практически на любую работу является сложным. Но если правильно продумать ответы на вопросы и вооружиться ими, то можно пройти собеседование «на ура».

Вас спросят о Вашем образовании, Вашем опыте работы, о том, чего Вы хотите добиться в жизни.

Вас также спросят, знаете ли Вы английский язык. При этом тщательно протестируют, как хорошо Вы знаете английский. Желательно знать кое-какие фразы из авиационного английского. Если решите подтянуть свой английский, лучший способ сделать это - посещать курсы через скайп, подробности на сайте skypetor.ru, там же Вы сможете записаться на пробный урок.

Будет вопрос и о загранпаспорте. Но это самые простые вопросы.

Потом начнутся вопросы о профессии. Вас спросят, какая главная обязанность стюардессы. Вы должны ответить: обеспечивать безопасность на борту.

Также будут вопросы о том, почему именно Вы выбрали эту профессию. Здесь уж изобретайте сами ответ.

Был и такой вопрос: «Пассажир идет покурить. Ваши действия?»

Или: «Пассажиры дерутся. Ваши действия?» Да-да, Вы должны быть готовыми ответить на эти вопросы, а не растеряться, а также должны быть готовыми их решать на воздушном судне. Вы ведь собираетесь работать, а не трудоустраиваться, верно?

11 комментариев:

  1. Было бы неплохо, если бы Вы дали варианты ответов на последние вопросы (про курение на борту и про драку пассажиров). Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, как, дать варианты. Если пассажир пойдет курить, Вы должны вежливо ему сказать, что стоят датчики, и курение запрещено. Это нарушение будет зафиксировано, а нарушитель наказан, поэтому, пожалуйста, не курите. А если пассажиры дерутся, я думаю, что, во-первых, Вы должны действовать в команде, позвать других бортпроводников. Сегодня на всех рейсах есть хотя бы один бортпроводник-юноша, ему будет проще разобраться с ситуацей, как мужчине.

    ОтветитьУдалить
  3. Хоте ла бы стать стюардессой. Давольно развернутый ответ, мне тоже может пригодиться. Спасибо. С Уважением Анна.

    ОтветитьУдалить
  4. Скажите, а какие документы нужны на собеседовании?

    ОтветитьУдалить
  5. Pogalusta pomagite nayti rabotu ya hochu rabotat styardessa mne 40 let 10 let ya pabotala USA kakie dokumenti nujna otvechayte pogalusta

    ОтветитьУдалить
  6. с таким возрастом не возьмут попробуйте в трансэро

    ОтветитьУдалить
  7. как мне устроиться стюардессой с ростом 160 и избыточной массой тела (СЕЙЧАС УБИРАЮ)...хорошее: не боюсь летать, англ. выше среднего...могут меня сразу на международн. сделать если я покажу хороший англ.?







    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рост должен быть не менее 165. Размер одежды до 46. Одним английским не обойдетесь

      Удалить
  8. Подскажите, пожалуйста, со здоровьем все отлично кроме зрения. Миопия высокой степени. Но имею права водителя и это совсем не проблема для меня. Линзы контактные все решают. Насколько строгая комиссия? Возможность есть скрыть тот факт. Или все очень строго? Операцию делать врачи запретили.

    ОтветитьУдалить
  9. Подскажите, пожалуйста, со здоровьем все отлично кроме зрения. Миопия высокой степени. Но имею права водителя и это совсем не проблема для меня. Линзы контактные все решают. Насколько строгая комиссия? Возможность есть скрыть тот факт. Или все очень строго? Операцию делать врачи запретили.

    ОтветитьУдалить

homepage counter счетчик сайта