суббота, 2 апреля 2011 г.

Феномен Гало или кольца в небе

Никогда бы не подумала писать на эту интересную тему, если бы не вчерашняя первоапрельская шутка. Значит, по телевизору в официальной форме показали, что в небе над Сочи образовались 5 колец. Посмотрите для начало видео:
Конечно, не до всех дошло (а может быть, и никогда не дойдет), что это первоапрельская шутка телеканала. И этот "выражающийся заумными словами" по фамилии Техдиров - на самом деле работник 1 канала, некий техдир. :)
А вообще увидеть кольца в небе - это уникальное явление. Зачем только вчера был этот день. Так хотелось в это поверить, но перейдем к делу. На самом деле, такой оптический феномен существует. И он существовал еще до появления фотошопа!

Человек на видео объяснил суть этого явления. Но мои поиски показали, что еще раньше, когда не было метеорологии, погоду предсказывали именно благодаря этим кольцам в небе. Если появлялось кольцо - значит, ожидался дождь. Так что если увидите такие облака из авиалайнера в небе - не пугайтесь. А если увидите по телевизору... впрочем, это Вы еще увидите нескоро, до следующего дня смеха осталось 365 дней!

Хочу предложить Вам сайт бесплатных объявлений - дорус.ру. Большой выбор объявлений, очень удобно размещать свои объявления. Прокат автомобилей Москвы - вот, например, ссылка, где Вы можете подобрать машинку напрокат. Там, кстати, есть даже объявления о приеме на работу, вакансии в г. Москва.

1 комментарий:

  1. Да уж, вот это розыгрыш, молодцы, классно, когда шутят новостные передачи)))

    ОтветитьУдалить

homepage counter счетчик сайта