понедельник, 30 мая 2011 г.

ВЛЭК проходят не все!

Как печально, но очень многие стюардессы не проходят ВЛЭК. Как известно, при трудоустройстве в авиакомпанию стюардесса сначала проходит собеседование. На этом этапе отсеивается много человек. Затем стюардесса проходит ВЛЭК. Расшифрую: Врачебно-летная экспертная комиссия. Она называется не обычной медкомиссией, и это вовсе не обычная медкомиссия. Это гораздо сложнее. Нужно пройти таких врачей, как окулист, стоматолог, лор, хирург, гинеколог, дерматолог, психиатр, нарколог, невролог. Кроме того, требуется сдать очень много анализов и пройти разные медицинские обследования. Например, электроэнцефалограмму.
Чтобы стать стюардессой, нужно иметь очень крепкое здоровье. Малейшие проблемы с вестибулярным аппаратом, и все! Вам летать нельзя!
Поэтому о том, пройдете ли Вы ВЛЭК или нет, нужно позаботиться еще до выбора профессии. Возможно, нужно что-то подлечить. К примеру, у Вас не должно быть проблем с носом или горлом. Сходите к лору, пройдите необходимое лечение. Запломбируйте все зубы у стоматолога. И надейтесь на лучшее, хотя ждите худшего, как обычно :)

The article about the global inflation wave. Alexander Mirtchev explains that inflation as a factor of global economic security has the innate capacity to upend carefully laid plans and further upset the equilibrium.

17 комментариев:

  1. Особенно проблемы с гинекологом :( Находит такое, о чем девушки даже не слышали никогда.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, согласна. гинеколога проходить вообще ужасно. В основном заваливают гинеколог и лор - эти 2 врача.

    ОтветитьУдалить
  3. Заранее прошу прощения за, возможно, некорректный вопрос, но пробовал ли кто-нибудь "договориться" со врачами ВЛЭК? Я против коррупции в любом виде, но у меня закрытые фаллопиевы трубы и тонзилит, а летать ну очень хочется!

    ОтветитьУдалить
  4. А окулист? Есть какие-то ограничения? У меня -4((((

    ОтветитьУдалить
  5. Окулист: у меня -3 один и -2,5 другой глаз. Дали неделю, чтобы немного восстановить зрение.Иначе не подпишут допуск. Врач выписала кучу капель и порекомендовала клинику в которой можно сбросить минус немного. Эта процедура длится 10 дней и стоит порядка 10 тыс. Вот надеюсь на чудо

    ОтветитьУдалить
  6. подскажите, как хирурга пройти? У меня были операции на кишечник, у меня есть шанс пройти?

    ОтветитьУдалить
  7. У меня проблемы с вестибулярным аппаратом, не переношу машины и море, а на самолетах все супер, не приходится пить всякие таблетки. Мне сейчас восемьнадцать, я надеюсь может с возрастом пройдет. Подскажите как быть в этом случае.

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день! Буду вам очень признательна, если и мне вы подскажите в одном вопросе. Возможно ли пройти ВЛЭК с псориазом(начальная стадия, но дальше не развивается).Очень буду вам признательна за ответ.Заранее благодарю.

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Влияет ли на прохождение ВЛЭК наличие в крови маркеров гепатита С? Вируса самого нет, а маркеры есть...

    ОтветитьУдалить
  10. С псориазом, нет конечно. Дерматолог не пропустит

    ОтветитьУдалить
  11. здравствуйте!подскажи пожалуйста а с простатитом возьмут?

    ОтветитьУдалить
  12. Подскажите пожалуйста с гепатитом В возьмут, причем не сейчас болею а год назад, сейчас все хорошо, вылечился.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли пройти влэк в своем городе, или нужно именно в Москве? (для аэрофлота)

    ОтветитьУдалить
  14. Подскажите, пожалуйста, можно ли работать с маркерами вируса гепатита С?

    ОтветитьУдалить
  15. Подскажите с незначительным косоглазием нет шансов пройти?

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, с межпозвоночными грыжами и операцией по удалению хирург пропустит?

    ОтветитьУдалить
  17. Скиньте на мыло ссылку с перечнем запрещенных заболеваний для стюардов. Заранее спасибо. blayceee@gmail.com

    ОтветитьУдалить

homepage counter счетчик сайта