четверг, 16 февраля 2012 г.

Всем стюардессам нужно иметь "запасной аэродром"!

Дорогие действующие или будущие стюардессы! Я хочу до Вас донести одну мысль! Мне кажется, что каждая из Вас должна иметь какую-то запасную вакансию, на которую может без труда перейти после работы стюардессой.
Совсем недавно у меня произошло несколько жизненных ситуаций.
1. Я кое-как прошла медицинскую комиссию. Гоняли по врачам, думала, что спишут на землю. Где работать очень нервно и неприбыльно.
2. Я чуть не попала в авиакастрофу, началась легкая разгерметизация. Слава богу, все ок.
3. Авиакомпании стали интересоваться более молоденькими девушками, а мне уже какой десяток лет.
Все эти ситуации приводят к выводу, что
1. Меня могут в любой момент списать по здоровью. Работа стюардессой опасна.
2. Я могу в любой момент пережить психологический шок и больше не смогу летать.
3. Авиакомпании решат уволить всех, кому за 30 и взять новых свеженьких леди-стюардесс.
Следовательно, я всерьез задумываюсь о будущей профессии, о смене профессии. Об этом думать должен каждый. Жить одним днем - неправильно, на мой взгляд. Поэтому обязательно нужно учиться - пусть дистанционно, пусть заочно. Нужно приобретать новые знания и навыки.
Сейчас пока нахожусь в пассивных поисках новой работы на всякий случай, чтобы можно было быстро на нее перейти. А если мне предложат более выгодный вариант, то, конечно же, брошу работу стюардессой. И весь смысл заключается вовсе не в том, что у меня нет ответственности за пассажиров, и не в том, что я не рождена для профессии стюардессы, как подумают некоторые из Вас.
Весь смысл в том, что у человека есть определенные этапы своего развития, и в свое время он перерастает "профессию стюардессы".

-------------
Вы никогда не потеряетесь в незнакомой местности, если воспользуетесь помощью навигатора gps для телефона. По этой ссылке продаются отличные и недорогие навигаторы высокого качества.

1 комментарий:

  1. А какой он,"запасной аэродром" у Вас?Какие именно вакансии рассматриваете?

    ОтветитьУдалить

homepage counter счетчик сайта