понедельник, 3 декабря 2012 г.

Болезнь стюардесс

Сегодня узнала, что есть болезнь кожи, которая так и называется - болезнь стюардесс. Это дерматит периоральный. Это высыпания на коже лица ближе ко рту. Отмечается зуд и чувство стянутости кожи. Конечно же, очень неприятно.
Может отекать вся кожа лица и повышаться температура.
Насколько мне известно, лечат болезнь стюардесс тетрациклином и седативными средствами. Почему эту болезнь назвали именно болезнью стюардесс, понятия не имею. Но лично я такого среди стюардесс не встречала.
--------

У многих из нас были любимые супергерои в детстве. Так вот, есть интернет-магазин, который предлагает товары с изображением героев. Вселенная Супергероев - эксклюзивный интернет-магазин товаров с доставкой по Украине! Большой выбор вещей с доставкой в любую точку Украины.

1 комментарий:

  1. У меня так называемая "болезнь стюардесс". Дерматолог объяснил мне почему она так называется: симптомы болезни могут возникнуть из-за некоторых компонентов, содержащихся в губной помаде. А "настоящую заграничную помаду" первыми в Советский Союз стали привозить именно стюардессы, и первыми же от нее и "пострадали".... Отсюда название болезни.

    ОтветитьУдалить

homepage counter счетчик сайта