суббота, 9 декабря 2017 г.

Что делать, если провалил собеседование на стюардессу

Провал собеседования - вовсе не трагедия, а, можно сказать, подарок судьбы :)  Наоборот - это к лучшему.
Когда у человека все хорошо, гладко, он портится, забывает о том, что нужно улучшать себя. А провал собеседования - вполне себе милое напоминание, что нужно себя улучшить. Вы абсолютно ничего не потеряли. Ведь у Вас раньше не было этой работы, и нет ее до сих пор. Никаких потерь. Разве что потеряли некоторое время, но наверняка с пользой.
Наверняка Вы уже знаете свою ошибку. Почему отказывают чаще всего и что делать?

  • Плохая речь на русском языке, использование всяческих просторечий. Нужно работать с языком, тренироваться перед зеркалом.
  • Шрамы и татуировки. Правда в случае с тату добавляют в резерв. Придется сводить тату, а шрамы при возможности лечить.
  • Плохое знание английского. И кто в этом виноват? :) Английский стюардессам нужен, вообще не понимаю девчонок, которые со своим базовым или школьным идут на собеседование, чтобы потом опозориться? А потом еще плачут "ах, меня не взяли". Я бы никогда не пошла на собеседование, если бы не была уверена  своем английском. Кстати, рекомендую сайт купикурс.рф, там есть специальные курсы для трудоустройства в Аэрофлот, Emirates и другие компании. Недорого и есть все нужное для подготовки к собеседованию, главное - не лениться.
  • Ляпнули что-то лишнее. Например, не стоит негативно отзываться о своих коллегах, боссах, прошлой работе. Нужно говорить: да, я рада, что приобрела этот опыт, он сделал меня лучше, но это не мое.
  • Не улыбались, вели себя невежливо.
В общем, не стоит сдаваться, нужно стараться сделать себя лучше и прийти снова :)

1 комментарий:

  1. 7-го декабря ходила на собеседование в аэрофлот и мне пришёл отказ. Не знаю, на что грешить - на психологический тест или ещё что, но дело точно не в английском языке. А когда я могу пойти ещё раз к ним?

    ОтветитьУдалить

homepage counter счетчик сайта