вторник, 6 декабря 2016 г.

Магнитно-резонансный томограф в современной клинике

Магнитно-резонансный томограф в современной клинике


Томограф (КТ, МРТ)Развитие современных медицинских технологий все больше расширяет возможности практикующих врачей-диагностов. Одним из наиболее информативных и точных является на сегодняшний день метод магнитно-резонансной томографии (МРТ). Он основан на особых электромагнитных свойствах атомов водорода - вещества повсеместно присутствующего в тканях человека.

Как работает МРТ?

Уровень содержания водорода существенно варьируется, поэтому снимки получаются довольно четкими. Внутри томографа присутствует постоянное магнитное поле, через которое в ходе исследования проходят радиосигналы специальной частоты, приближенной к частоте колебаний атомов водорода. Магнитное поле резонансно усиливает радиоволны. Это явление фиксируется специальной матрицей, после чего компьютер выполняет визуализацию полученных данных. Описанный метод необычайно эффективен в исследовании и диагностике заболеваний:
  • головного и спинного мозга;
  • сердца и сосудов;
  • органов малого таза;
  • органов брюшной полости (за исключением ЖКТ).

Магнитно-резонансный томограф от компании UMETEX

К покупке МРТ руководство клиник относится с особой серьезностью. Опытные медики привыкли доверять только проверенным поставщикам медтехники. Многие из них обращаются в компанию UMETEX. Здесь можно не только купить оборудование, но и заключить договор на качественное сервисное обслуживание медицинской техники, сложной и дорогостоящей аппаратуры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта