суббота, 17 декабря 2016 г.

Работа стюардессой: требования и зарплата

Чтобы стать стюардессой, важно отвечать всем требованиям, которые требуют авиакомпании для трудоустройства. Как правило, основные требования следующие:

  • приятная внешность и умение ухаживать за собой, поддерживать опрятный внешний вид,
  • коммуникабельность,
  • вежливость,
  • пунктуальность (предпочитают брать по крайней мере тех, кто вовремя ответил на запрос авиакомпании и не опоздал на собеседование),
  • умение улыбаться, не обязательно и в 32 зуба, просто улыбка должна быть приятной, и не надо делать неулыбчивую мину :)
  • знание английского языка - в некоторых авиакомпаниях (например Emirates, Etihad) английский нужно знать очень хорошо, а в Аэрофлоте плохое знание английского языка часто является причиной для отказа. По английскому можете подготовиться с преподавателем по скайп на сайте http://www.skypetor.ru/2014/01/blog-post_10.html. Доступные цены и индивидуальный подход к каждому. И немаловажный момент - тут курсы именно для стюардесс! То есть готовят целенаправленно к собеседованию в компанию, которую Вы выбрали!
  • хорошее здоровье - при наличии некоторых проблем со здоровьем невозможно пройти ВЛЭК.
Зарплата стюардесс в Аэрофлоте составляет от 50 до 80 тысяч рублей. В других авиакомпаниях может быть чуть меньше или больше. В Эмиратах сейчас очень хорошая зарплата :)

Еси Вам понравилась статья, любезно просим поделиться в любой соц сети или своем блоге:

1 комментарий:

  1. У меня зарплата 60-70 стабильно. Кстати, читаю Ваш блог уже пару лет, и именно он помог мне стать стюардессой. За курсы английского отдельное спасибо, преподаватель - золото! Именно в этом блоге нашла ссылку на нее! Вы супер!

    ОтветитьУдалить

homepage counter счетчик сайта