четверг, 15 октября 2020 г.

Где могут быть вакансии в авиационный кризис и почему? Где искать работу бортпроводника?

Мы имеем дело с авиационным кризисом. Спокойно! Не стоит отчаиваться. Помним, что первым делом нужно отследить свои негативные мысли, эти они представляют самую большую опасность для нас! Не так вредны обстоятельства, как наши негативные мысли, мы программируем себя не лучшим образом, когда думаем, что все закончено и больше ничего не получится. Поэтому верим в себя и свой успех и оцениваем ситуацию, где могут быть вакансии бортпроводника в авиационный кризис.
  • Конечно же, в лоукостерах! Это Wizzair и в России это авиакомпания Победа. Зарплата у стюардесс там вполне достойная. В Победе в среднем 80 000 рублей, в Wizzair значительно больше. Но и работать за эти деньги нужно 5-6 дней  в неделю. Как правило, в таких авиакомпаниях нет длительных командировок, но есть закольцовки, когда Вы летите куда-то, потом из этого города еще куда-то, потом еще куда-то. Разумеется, что конкурс в такие авиакомпании повышается, больше людей = больше требований. Особенно готовьтесь к собеседованию по английскому! Могу порекомендовать Вам хорошего преподавателя по скайпу, который готовит к собеседованию: логин в скайпе skypetor.ru. Почему в лоукостерах есть вакансии бортпроводника? Да все просто, людям все равно надо летать куда-то, по работе, по делам, по семейным обстоятельствам! А если бюджет ограничен, они скорее предпочтут бюджетную авиакомпанию, чем дорого заплатят за билет. Поэтому бюджетные авиакомпании сейчас растут и растут. Кстати говоря на безопасность полетов цена билетов не влияет. У той же Победы ВСЕ новые самолеты и достаточно хорошие, это Боинг 737-800нг.
  • Вакансии есть и в бизнес авиации! Посмотрите, они открыты в авиакомпании Меридиан, на хэдхантере периодически появляются вакансии. И если направлять и направлять свои резюме в компании по бизнес авиации, то вполне приглашают на собеседование. Почему это происходит? Просто потому, что рейсы многие отменены в гражданской авиации, если срочно надо куда-то полететь, приходится нанимать частный джет. Деловая авиация набрала обороты. Другое дело, что в ней кое-что оказалось урезанным. И если раньше стюардессы в бизнес авиации могли получать за 300т.р., то сейчас пришли клиенты, которые не согласны платить много за услуги стюардесс, которые урезают например кейтеринг - не кушают на борту, или же как-то по-другому решают этот вопрос. Кто работает в фрилансе стюардессой бизнес авиации, подтвердит, что все чаще появляются клиенты, которые спрашивают цены на кейтеринг. Но в общем, в бизнес авиацию все еще вакансии есть, просто уже зарплаты не те, что были раньше. Вот кстати курс для подготовки к собеседованию в бизнес авиацию, с базой email адресов, ссылка
  • Если другие авиакомпании будут набирать бортпроводников, то вероятнее всего не на первоначалку, а уже с опытом, поэтому лучше отучиться и получить свидетельство бортпроводника, если Вы хотите стать бортпроводником быстрее.

2 комментария:

  1. Который раз отправляю резюме на сайт и никакого ответа. Хотел пройти обучение со стипендией.

    ОтветитьУдалить
  2. В победе всегда активна анкета на бортпроводника, но набор они не ведут с конце февраля)

    ОтветитьУдалить

homepage counter счетчик сайта