суббота, 11 июня 2011 г.

Можно ли пользоваться мобильным телефоном в самолете?

Раньше мобильными телефонами нельзя было пользоваться ни в какой авиакомпании, но совсем недавно появилась такая возможность. Первой такую возможность реализовала авиакомпания Эмирейтс. Ведь появилось оборудование, которое предотвращает от помех, которые могут причиняться телефонами бортовому оборудованию. Хотя, конечно, все еще нельзя пользоваться телефонами, когда самолет взлетает или совершает посадку.
А в некоторых самолетах можно даже звонить, правда звонки обойдутся очень дорого.
Хотя не все авиакомпании мира позволяют своим пассажирам включать телефоны. Объясняется это тем, что оборудование, предотвращающее помехи, слишклм дорогое. Кроме того, пассажиры любят ездить комфортно, постоянные звонки мобильных телефонов сделают путешествие не совсем спокойным.
Тем временем, недавно было проведено исследование, которое выявило, что мобильные телефоны приводят к авиакатастрофам. Нарушается работа систем самолета, и это не шутка. Однажды в самолете отключился автопилот, стюардессы потом выяснили, что это произошло из-за того, что кто-то пользовался мобильником. Особенно мобильные телефоны опасны в старых самолетах.
Поэтому какой бы хорошей не была инновация, не игнорируйте просьбы бортпроводников выключить телефон.

Постоянно появляются новые модели мобильных телефонов. Купить мобильный телефон Вы можете здесь. Большой выбор интересных и современных моделей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта