вторник, 24 мая 2011 г.

Как избавиться от страха перед полетом?

На самом деле, страх перед полетом может испытывать абсолютно каждый человек, и это вполне здоровое явление. На самом деле, посмотрите, находясь в офисе, мы можем найти выход, а находясь в самолете, мы находимся в замкнутом пространстве, выхода нет. И эта невозможность вызывает предполетный страх. Даже если человек путешествует на машине, он не боится, несмотря на то, что ДТП происходят гораздо чаще. Ведь там вполне открытое пространство, можно остановиться, выйти на улицу. Кроме того, при ДТП нет такого огромного количества жертв, чем при авиакатастрофах. Очень многие люди боятся летать, хотя посадка самолета - это вовсе не чудо, а обычное явление.
Как же побороть свой страх? Во-первых, возьмите с собой то, что сможет Вас отвлечь. Это может быть плеер, нетбук, книга, словарь, игра в телефоне.
Если Вы с собой ничего не взяли, но беспокоит тревога, просто считайте до ста или вспоминайте стихотворение. "Я Вам пишу, чего же боле, что я могу еще сказать".
Вы волнуетесь, что радиация в небе, недостаток кислорода могут повлиять на Ваше здоровье? Не волнуйтесь, посмотрите на стюардесс - они ведь выглядят нормально? Также помните, что только в самолетах перевозят тяжелобольных.
Возможно, Вам стоит выпить какое-то успокоительное средство перед дорогой или бокал вина?

Сегодня прочитала интервью с интересной девушкой Сашей Шульгиной. Саша Шульгина - это участница шоу "Холостяк". Больше всего мне понравились ее слова о том, что ее идеалом мужчины является такой мужчина, который не храпит и похож на Джорджа Клуни. Интересные требования!

1 комментарий:

  1. страх полета (аэрофобия) это психическое расстройство, и его необходимо устранять с помощью профессиональных структур. Сейчас подобные курсы есть и в РФ, если вы боитесь летать - поищите в гугле "Летаем Без Страха"

    ОтветитьУдалить

homepage counter счетчик сайта