среда, 22 июня 2011 г.

Стюардесса - не самая привлекательная профессия

Был проведен опрос, который доказал, что самая привлекательная профессия - это стрептизерша. Конечно же, каждый видит привлекательность по-своему, об этом никто не спорит. Стюардесса занимает четвертое место, на втором месте оказалась медсестра. В опросе приняли участие больше 3000 человек. А на третьем месте стюардессу опережает секретарь. Но сейчас их чаще называют офис-менеджерами.
Однако все же многие считают, что самая привлекательная профессия - домохозяйка. Это тоже можно объяснить: женщина много времени проводит дома, может ухаживать за собой и делать все возможное, чтобы выглядеть привлекательной. Также привлекательными признаны модели.
В принципе, все это справедливо, ведь нередко на эротических фотографиях, например, изображены представительницы именно этих профессий, эротика расставляет свои приоритеты привлекательности профессий.
И еще есть один нюанс. В основном, привлекательны те, кто носит форму. Медсестры носят халаты, стюардессы - форму, преподаватели - костюмы. Я уже писала, кстати, что форма стюардессы делает ее привлекательной. То есть представители этих профессий вносят в рутинную обычную жизнь что-то новое и интересное. Домохозяка тоже носит, например, домашний халатик. Там вообще много разных тонкостей, включая неповторимость. Утром готовит еду, днем изучает иностранный язык, вечером играет в покер. Кстати, мне всегда было интересно узнать секреты покера, и я нашла вот этот сайт. Оказалось, что это не так сложно.
Что касается профессии стюардессы, то это единство ума, привлекательности, красоты и заботливости.
Также многие психологи объясняют интерес к этой профессии следующим образом. В полете у нас повышается страх перед смертью. И когда кто-то проявляет заботу, то проявляются некоторые чувства к стюардессам.
Но стоит отметить, что если бы этот опрос был проведен во многих других странах, стюардесса бы опустилась ниже 10 строчки, потому что там она, прежде всего, ценится за обеспечение безопасности на борту. Это в наших странах совсем другие взгляды на данную профессию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта