среда, 29 июня 2011 г.

Самолет задержался из-за мыши!

Представляете себе такуую картину: в самолете сидит полторы сотни пассажиров. И вдруг по салону пробегает мышка. Событие произошло еще в 2008 году в США. И что Вы думаете, что произошло дальше? Всех пассажиров отправили в другой самолет. Причина заключалась в том, что многие пассажиры завели истерику, сказал, что не собираются летать с мышами. Хотя размер мышки не превышал 5 сантиметров.
Хотя существует и другая версия задержки рейса. Сотрудники службы безопасности заявили, что мышка могла что-то прогрызть в самолете. Я, откровенно говоря, в шоке. Неужели в 21 веке самолеты не приспособлены к крохотным мышкам?
В общем, эта ситуация не поддается никаким объяснениям. Даже те, кто работает стюардессой в России, неоднократно видели мышей, но никакой паники не было.
Кстати, я читала и о таких случаях, когда самолет сталкивался с более крупными дикими животными - свиньями. А птицы, те вообще попадаются постоянно. Иногда даже самолеты ремонтируют после столкновения с животными. Но я никогда бы и не подумала, что мышка может как-то навредить. Хотя не скрою, однажды в своей квартире открываю дверку шкафчика и вижу маленького-маленького мышонка. Соседи, которые проживают на 5 этажей ниже, услышали мой крик, я уверена.
Вот такие забавные ситуации происходят в самолетах.

Сегодня я писала о самолетах будущего, и только что встретила интерсный блог, где нашла, как будет выглядеть автомобиль будущего. Картинка очень интересная. Похожа то ли на пылесос, то ли на антитабак на колесиках. Так и не разобралась. В общем, интересный блог обо всем. И много прикольных фотографий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта