четверг, 21 июля 2011 г.

Стюардесса - разитие или зарабатывание

Что такое работа стюардессой: Это личностное и профессиональное развитие или просто зарабатывание денег?
В прошлой своей статье я написала о том, что многие дипломированные специалисты (в том числе, получившие красный диплом) идут работать стюардессами. Правильный ли этот шаг? Я выделяла несколько преимуществ и несколько недостатков. А теперь передо мной стоит другая задача: определить, чем является профессия стюардессы: профессиональным развитием или зарабатыванием денег.
Я пришла к выводу, что это зарабатывание.
Я считаю, что те люди, которые, получив высшее образование, идут работать стюардессами, на самом деле, сдаются! Они не хотят бороться с теми проблемами, которые ставит перед ними профессиональный рост. Они не прилагают достаточно усилий, не стараются, чтобы работать по той специальности, ради которой учились 5-6 лет. Другое дело, если они учились кое-как, в шарашкиной конторе. Но если это 5-6 лет труда...
Я считаю, что это поступок человека, который не готов к профессиональному росту.
Если в Вашей трудовой книжке будет запись о работе стюардессой, вряд ли она Вам чем-то поможет в будущем. Стюардессами идут работать романтичные люди, нацеленные на зарабатывание денег, а не на престижную работу по полученной специальности! Извиняюсь, если кого-то обидела.

Как провести прекрасный и незабываемый отдых? Может быть, отправиться в круиз? Рекомендую круиз вокруг и по южной америке. Это незабываемые белоснежные пляжи и древнейшая культура!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта