понедельник, 14 ноября 2011 г.

Сколько длится обучение в авиакомпаниях?

Стюардессы перед тем, как начать летать, проходят обучение. Сколько же оно длится? Это все зависит от конкретной авиакомпании. Обучение в Аэрофлоте длится 2 месяца, это по словам представителей авиакомпаний. В Трансаэро - 3 месяца (включая стажерские полеты). Стажерские полеты продолжаются приблизительно 2 недели, бывает и больше, если стюардесса совсем тупая и не может войти в коллектив. Все зависит от человека, который учится на стюардессу, и от инструктора.
Действующим бортпроводникам также нужно проходить переподготовку в авиакомпании. Обычно такая переподготовка занимает от месяца до полутора месяцев.
В зарубежных авиакомпаниях длительность обучения примерно такая же. В любом случае нужно рассчитывать, что 3 месяца Вы потратите на учебу и на стажерские полеты вне зависимости от авиакомпании.
Можно учиться не при авиакомпании, а за свой счет в специальных авиационных центрах или центрах бортпроводников, но это уже отдельный вопрос.
-------------
Если Вы изучаете чешский язык, рекомендую это чешский блог: angelr.blog.cz. Много интересного и прикольного.
----
Если Вам интересны большие машины, то рекомендую сайт о грузовиках truck.ironhorse.ru. Там можно найти информацию про любой грузовик, например грузовик МАЗ-6303 и его модификации и другие.

2 комментария:

  1. Я хочу выучиться на стюардессу. Куда я могу послать запрос на обучение? Внешне я красива, стройна, умом не обделена.

    ОтветитьУдалить
  2. разошли резюме в авиакомпании - обучение у них бесплатное

    ОтветитьУдалить

homepage counter счетчик сайта