среда, 2 ноября 2011 г.

Стоит ли доверять людям?

Сегодня, когда в очередной раз столкнулась с непониманием коллеги-стюардессы, у меня возник вопрос: "Стоит ли доверять людям?" На самом деле, каким должен быть градус доверия?
среди бортпроводников можно встретить самых разных людей. Бывают такие люди, которым по приколу провозить с собой в самолете водку в коробках от томатного сока, которые потом взрываются, и весь экипаж может быть арестован. Бывают ситуации и хуже. Это только для пассажиров бортпроводники - это милые улыбающиеся девушки, которые всегда готовы прийти на помощь. На самом же деле, все обстоит гораздо иначе. Происходит множество конфликтов, которые не так-то просто пережить, особенно в засылке. Для тех, кто не в курсе, засылка - это жизнь с противным человеком в одном гостиничном номере несколько дней...
Что лучше: верить людям и потом обжигаться или не верить и не обжигаться? Все-таки я склонна к первой позиции, потому что все еще не утратила веры в то, что хороших людей гораздо больше, чем плохих.
В каждом человеке есть что-то хорошее, какие-то хорошие струнки. Чтобы тебе не плюнули в лицо, чтобы тебя не обидели, и чтобы было с человеком не так напряженно, нужно как-то задевать эти хорошие струнки. Я не люблю обижать людей недоверием, пусть мне будет хуже, а другим лучше.
Все вышеперечисленное касается только доверия на работе, среди коллег, друзей, врагов, обычных людей. Что же касается второй половинки, то здесь дело обстоит несколько иначе. Я считаю, что своему любимому всегда нужно доверять. И я встретила статью о том, как создать доверительные отношения, которая убедила меня еще сильнее. Нельзя постоянно ревновать и сомневаться в своем возлюбленном. Это уже неидеальные отношение, это отсутствие гармонии и недостаток счастья. В статье автор Рашид Кирранов подробно рассматривает отсутствие доверия в семье, последствия этого и способы жить в доверии и счастье. Он дает много полезных советов, поэтому рекомендую почитать статью под названием доверие в отношениях. Возможно, вы что-то измените в себе и изменится главное, для чего создан человек как птица для полета, - Ваше Счастье.
Вот такие мои мысли. В своей семье доверять всем, потому что я выбрала ее сама, а на работе доверять, но проверять. В общем, мне проще вообще доверять всем подряд. Конечно, я ошибаюсь, обжигаюсь, но обратная сторона не выглядит приятнее... Хотя говорят, что вредны и недоверие и доверчивость...
---------------------------
Читайте здесь про самые модные и стильные стрижки волос. Советы по выбору пробора, описание видов стрижек и многое другое.
---------------------------
Рекомендую еще один сайт про женское здоровье. Много интересных и полезных статей о красоте и здоровье только для женщин. Это нужно знать всей прекрасной половине человечества!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта