четверг, 15 декабря 2011 г.

Блюда на Новый Год

Сейчас составляю меню на Новый Год. Встречать наступающий год дракона будем дома, поэтому готовить все буду сама. У меня нет какого-то единого рецепта, всегда готовлю сама, ищу что-то новое и интересное, чтобы удивить членов своей семьи. На этот раз нашла блюда, которые еще не готовила никогда. Но, конечно же, к ним будет традиционный салат "Оливье" и холодец, который у меня получается каким-то особенном (готовлю его из куриного окорочка, свиных ножек, лука, морковки, чеснока и все).
Итак, нашла сегодня 2 рецепта на сайте eda-recepty.com.
Рецепт 1. Печеночный торт.
Ингредиенты самые простые. Ничего такого сверхъестественного нет. Печень, мука, яйца, молоко. Из этого всего готовятся блинчики. Мне понравилось то, что они жарятся на сковороде. Дело в том, что у меня не работает духовка, я вообще ненавижу печь, поэтому этот вариант торта был для меня настоящей находкой.
Начинка готовится из моркови, шампиньонов, лука, майонеза, чеснока.
В общем, на сайте есть очень подробный и понятный рецепт с картинками. Думаю, что получится очень вкусно.

В общем, у меня уже появилось новогоднее настроение, несмотря на то, что я и не думала о елке и украшении дома ))))
Рецепт 2. Жареные сосиски Ромашки.
Мне очень понравилось такое оригинальное оформление сосисок.
А главное - готовится это быстро и занимает много место на столе. Конечно же, я не из тех, кто охотится за халявой, но думаю, что иногда можно облегчать свою жизнь, особенно такой красотой. Зачетный рецепт! :)
Сейчас еще продумаю какие-нибудь блюда на Новый год. Но уже решила: утруждать себя сильно не буду, не стоит это того...
-----------
Один совет для автолюбителей. Здесь Вы найдете отзывы об автомобилях Volkswagen Touareg. Интересные большие обзоры владельцев фольксвагена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта