четверг, 20 декабря 2012 г.

Насколько безопасны самолеты?

Многими исследованиями признается, что самолет - это один из самых безопасных видов транспорта. Последние исследования показывают, что самолеты в несколько раз безопаснее автомобилей. Насчет соотношения по безопасности между самолетами и поездами - вопрос очень спорный, и точного ответа лично я не могу дать.
При том, согласно статистике, безопасными считаются именно большие самолеты.
Но это только кажется, что самолетов падает действительно много и погибает много людей, на самом деле, самолетов и летает очень много, мы даже иногда не представляем, как часто взлетают и садятся самолеты. И вероятность погибнуть в авиакатастрофе очень мала.
Свыше трех миллионов человек путешествуют по небу ежедневно, при том, аварии с человеческими жертвами происходят всего несколько раз в год. Статистика получается незначительная.
А вот некоторые исследования показывают даже, что полет самолетом в несколько раз безопаснее, чем ходьба пешком. Действительно, в повседневной жизни нас ожидает столько опасностей, что не стоит искать их в самом безобидном самолете! Можно пойти на улицу и сломать руку на прямой дороге, а можно в это время безопасно долететь от точки А до точки Б.
----
Если Вы хотите провести Новый год в Крыму, рекомендую частный сектор в Алупке на Новый Год 2013, еще есть время уехать на отдых и встретить незабываемо 2013 год!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта