среда, 5 марта 2014 г.

Зачем работодатели спрашивают о недостатках?

Очень часто работодатели спрашивают о слабых сторонах. Зачем это им нужно? На самом деле, я думаю, что это психологический трюк. Тут можно поймать сразу несколько зайцев. У работодателя есть несколько целей, это:
1) Возможность определить степень зрелости кандидата. Зрелый человек всегда определит свои недостатки, слабые стороны. Он не будет видеть в себе сильные стороны. Я, например, вижу в себе свои недостатки, не только положительные стороны. Честно признаюсь, я иногда бываю какой-то змеюкой, конечно же, не с пассажирами. Я бываю змеюкой с членами своей семьи, могу вынести мозг мужу, конечно же, мне очень стыдно за это, и я предпринимаю действия, чтобы этого больше не повторялось. :) Но буквально 10 лет назад я не признавала в себе отрицательных сторон, это молодость личности.
2) Очень имеет значение тон человека. Как спокойно человека расскажет о своих недостатках? Нужно сделать это спокойно. Это станет Вашей слабой стороной.
3) Возможность проверить, насколько адекватный и открытый этот человек.
Я лично очень понимаю психологов авиакомпаний, когда они задают этот вопрос...
---
Всем, кто желает обновить мебель своих офисных помещений, рекомендую ссылку Офисная мебель, тут продается недорогая мебель для офисов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта