воскресенье, 31 мая 2015 г.

Индивидуальные занятия танцами

Королевская осанка - как ее добиться
Мало кто знает, что неправильная осанка ведет к серьезным последствиям для здоровья. Ассиметричное расположение позвоночника и плеч не позволяет одинаково распределять нагрузку на группы мышц и абсолютно все суставы тела. Что в итоге приводит к недостаточному кровоснабжению и передавливанию внутренних органов. А это уже чревато развитием заболеваний, которые на первый взгляд вообще не кажутся связанными с позвоночником.

Типичные болезни сутулящихся людей.

• Недостаточная подвижность конечностей и боль в спине и других суставах.
• Нарушение пищеварения - тяжесть в животе и накапливание шлаков.
• Гипоксия тканей организма, связанная с недостаточным питанием органов кислородом.
• Гипертония.
индивидуальные занятия танцами

Но к счастью, эти и многие другие болезни можно побороть только лишь формированием правильного положения спины во время работы и отдыха. Тем более, что сейчас это можно делать очень приятными способами. Например, заняться йогой или танцами. Эффективность и польза йоги и танцев для позвоночника уже давно подтверждена не только самими занимающимися, но и врачами. Поэтому остается только выбрать, что именно вам больше подходит.

Для тех, кто предпочитает активный и подвижный отдых, больше подойдут занятия танцами. Причем, какое именно танцевальное направление будет выбрано – совсем не важно. Любой танец предполагает наличие прямой спины и работу всех групп мышц и суставов организма. Кроме того, во время танцев происходит выброс эндорфинов, которые помогают бороться со стрессом и отлично отдохнуть после работы. Для ускорения достижения королевской осанки стоит выбрать индивидуальные занятия танцами, на которых все внимание тренера будет только вам. Также, этот вариант больше подойдет очень занятым или слишком стеснительным.

Если же существует потребность в спокойном отдыхе после работы или учебы, то йога, подойдет для этого как нельзя лучше. Плавные и ненасильственные движения приводят в порядок не только все мышцы и суставы организма, но и ум. Уже через несколько занятий, можно почувствовать, что спина перестает уставать и в течение всего дня чувствуется легкость в теле, и пропадает всякое раздражение на окружающий мир.

Это наиболее приятные и действенные способы коррекции осанки. Если начать заниматься как можно раньше, то пройдет совсем мало времени, прежде чем ваша королевская стать начнет притягивать внимание, а самочувствие и общее здоровье перестанут вызывать беспокойства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта