понедельник, 30 января 2017 г.

Job interview Emirates, отзывы и опыт

Собеседование в Emirates

Привет всем! Много вопросов по поводу Эмирейтс задается. И меня попросили написать сюда пост, хотя давно не писала, в основном сайт ведется подругами... Я была в 2015 году на собеседовании в Emirates для cabin crew,оно проводилось в Москве, я уже рассказывала об этом в своем блоге. Меня не взяли, хотя я не особо и хотела, потому что у меня семья в России и как-то трудно нам дается решение о переезде, хотя в России мы жить не хотим, какие-то люди тут ленивые плюс помешанные на политике и отчасти негативные. Я люблю позитив и активность, и терпеть не могу телевизор. В общем, Россия - это мне не по душе. Поэтому было такое желание переехать. Но на файнэле меня не взяли, хотя AD я прошла очень успешно. И мне все безумно понравилось. Повторно решила не пробовать, решила продолжить работать в России. :) Но расскажу Вам, как все было.

Assessment Day

Многих наверное не интересует презентация компании как отправить резюме, многих интересует само собеседование, то есть беседа... Там делят группу на 2 части. Потом рассаживают в 2 круга и каждому выдают порядковые номера для удобства, ведь никто не знает, как Вас зовут. :)
Потом раздавали карточки с различными предметами и давали задания к этим карточкам. Группа должна была общаться. В процессе общения рекрутеры внимательно смотрели на каждого человека. Как мне показалось, слишком активных, кто много болтал и не давал сказать другому, сразу отсеяли. Потом выбирали того, кто больше всего молчал (как мне показалось) и просили его озвучить идеи группы. Тот озвучивал. Выдавали еще фотографии городов мира.
Выбирают тех, кто скажет что-то особенное, необычное. :)
Я например сказала про скай-дайвинг и полезные фрукты с высоким пэ-аш, которые растут в Италии, блин, изобретательность у меня)))

Reach Test


В таких авиакомпаниях есть так называемый reach test или height reach test. Нужно дотянуться до отметки, она разная, в Эмиратах и катаре - 212 см, а в Этихаде - 210. Сделать это нужно на носочках.

По поводу файнэла расскажу позже.

Полезные ссылки:

2 комментария:

  1. ребят, а кто-нибудь занимался с еленой skypetor.ru или покупал курс купикурс.рф? очень нужна помощь, собеседование 20 октября, сама не могу готовиться... посоветуйте, что лучше???

    ОтветитьУдалить
  2. Карина, я занималась с Еленой из skypetor.ru, но по другому поводу, готовилась к МКК в Аэрофлоте (это экзамен английский язык), очень хороший преподаватель. Честно говоря не знаю, как она готовит к Emirates, но отзывов плохих о ней не слышала, плюс она готовит уже лет 10, наверняка у нее информации много с собеседований. Сомневаюсь, что уроки с ней могут быть вообще неэффективными, очень хороший учитель

    ОтветитьУдалить

homepage counter счетчик сайта