четверг, 6 апреля 2017 г.

Как лучше рассказать о себе на собеседовании на английском и русском языке?

На собеседовании бортпроводника или любом другом более 50% кандидатов просят рассказать о себе. Так вот, как лучше это сделать?

Помните, что Ваш рассказ о себе - это как Ваша визитная карточка, она должна не просто говорить о Вас, а показывать Вас с лучшей стороны. Таким образом, самое главное - никакой воды и больше необходимых сведений для того, чтобы Вас взяли. Какие сведения крайне необходимы для рассказа о себе для желающих стать бортпроводниками? Советы:
  • Опыт работы (особенно в любой сфере обслуживания - рестораны, отели, опыт общения с клиентами - банки, менеджеры разного плана и т.п.) Если у Вас есть такой опыт работы, расскажите, какие у Вас были обязанности, например, про то, что Вы общались с клиентами, помогали им. Пусть это будет долгий рассказ. Если у Вас опыт работы не связан с клиентами, к примеру, работали бухгалтером, то скажите, что в Ваши обязанности все равно входило частое общение с клиентами, а не только работа с бумагами. Но все же работа с бумагами была, и Вы поняли, что это совсем не Ваше, поэтому своей работой не совсем были довольны.
  • Образование. Если есть высшее образование - указывайте его. Если только школа, не стоит говорить об образовании вообще. однако неплохо будет, если Вы расскажете о знании иностранных языков. Хорошо, если знаете несколько.
  • Если Вы занимаетесь спортом или имеете какое-либо другое хобби - расскажите об этом, но при этом укажите, чему учит Вас это увлечение. К примеру: "Я люблю шить, и данное увлечение очень полезно для моего саморазвития, поскольку с каждым разом я стараюсь работать аккуратнее и аккуратнее, учусь аккуратности. А еще это творчество - создать новый дизайн, что-то особенное свое" Покажите сотруднику по набору персонала, что Вы реально развиваетесь благодаря своему хобби!
  • Поменьше рассказывайте о детях и муже, это может быть в минус. Вообще лучше не касаться этой темы.
  • Расскажите в своем рассказе, почему Вы хотите стать бортпроводником, но при этом сошлитесь на свои личные качества.
  • Подготовьте рассказ заранее, не полагайтесь на экспромт. 
  • Кстати, напишите свой рассказ на русском языке, а потом можно обратиться сюда, и здесь в течение 3 дней переведут Ваш рассказ на хороший английский, а также озвучат. Вы будете просто слушать запись. Перейдите по ссылке выше, чтобы узнать подробности!
  • А еще есть специальные курсы по английскому для подготовки к Emirates и Аэрофлот. Курсы с домашними заданиями, где все задания, включая рассказ о Вас, корректируются и проверяются. Более того, это полные курсы,  и там есть абсолютно все для собеседования!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта