суббота, 5 августа 2017 г.

Авиакомпания Победа лучше Аэрофлота для работы бортпроводником?

Многие считают, что работать в Аэрофлоте - лучше всего. Ух, да, это и правда крупнейшая авиакомпания, надежная, но условия работы в ней могут быть даже хуже, чем в дочках.Общалась сегодня с бортпроводницей Победы и несколькими бортпроводниками Аэрофлота, и теперь абсолютно не понимаю, почему все думают, что в Победе работать - это не серьезно. А в Аэрофлоте - вот это ДА! Но...
В Победе почему-то зарплата на 10-15 тыс оказалась выше, чем в Аэрофлоте у бортпроводниц с тем же стажем. Налет в Победе оказывается выше, и з.п. выше. География полетов в Победе также, как и в Аэрофлоте, зависит от оценки по английскому языку. Если сдаете на тройку, то по России не летаете. НО направлений в Победе куда меньше! Однако в Аэрофлоте очень многие летают только по России и СНГ, а в Европу и другие страны - реже. Чтобы летать в Корею, Японию, Китай, нужно знать азиатский язык.
В Победе есть плюс - не нужно носить тележки с едой. Куда меньше обязанностей! Проверка салона после прибытия занимает мало времени, нет карманов у кресел. В целом, работать легче!
Плюс Победа летает из Внуково, а Аэрофлот из Шереметьево. Разница есть? Тому, кто живет в Химках, конечно, лучше в Аэрофлот.

А теперь по Поводу зарплаты, в Победе она как правила одинакова у всех - это примерно 65 000 рублей, с опытом - будет больше. В Аэрофлоте она у всех разная - от 40 до 80.

Процесс трудоустройства в принципе одинаков, обучение - тоже, в одном и том же Аэрофлотовском центре, те же экзамены. Собеседование в этих компаниях несколько разное, но английский знать нужно и там, и там. Английский также понадобится для экзаменов, так что лучше займитесь им прямо сейчас, да и для работы этот язык нужен, для путешествий. Изучать язык можно в удобной форме - с преподавателем по скайпу. Вот здесь подробности. Очень классные курсы! Самое время начать учить язык до собеседования, когда так много стимулов - говорить с пассажирами, в других странах, пройти собеседование, сдать экзамен, самосовершенствоваться, становиться умнее и образованнее. Супер!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта