среда, 9 мая 2018 г.

Как привыкнуть к графику стюардессы и ночным сменам

Очень многие девушки до работы стюардессой не работали или работали исключительно в дневное время. Поэтому им трудно привыкнуть к постоянным ночным сменам, как работают стюардессы. Что делать? Поделюсь советами, которые мне всегда помогали.

Во-первых, нужно спать перед рейсами достаточное количество времени. К примеру, рейс в 2 ночи, до него как следует стоит выспаться, значит нужно лечь вечерком спать. Не хочется спать? начинаем делать активную зарядку, лучше  на свежем воздухе. Можно пойти в спорт зал, можно побегать в парке, а можно дома крутить велосипед, приседать, отжиматься, делать всякие другие изматывающие упражнения. Вымотаетесь - уснете быстрее! И фигура всегда будет классной! Мне еще нравится танцевать восточные танцы, очень приятно, удовольствие получаю. Сейчас есть интернет и кучу видео с танцами и занятиями, не ленимся, не будет ни лишнего веса, ни бессонницы!

Перед сном мне очень помогает зажигать аромалампу. Я использую ароматы успокаивающие. Это эфирное масло мяты, эвкалипта, сосны, можжевельника. Перед рейсами дышу лимоном, апельсином, очень хорошо повышается настроение. 

А еще нужно поменьше крутить мыслей в голове. Оставьте все мысли на завтра. Никогда не злитесь, ни обижайтесь, не психуйте, и тогда не будет лишних мыслей, которые не дают уснуть перед сном. Это может показаться сложным, но от этого напрямую зависит качество нашей жизни. Любовь и благодарность тут лучшие помощники.

Еще первое время мне очень помогало широко и играючи зевать и тянуть слова, слова должны быть связаны со сном, усталостью и теплом  это обязательно. Я говорю: я хочу спаааааать (зевок), сейчас я уснуууууууу, засыпаааааааю, мне хорошоооо, я устаааала, (зевок), у меня устааааали рууууки, устаааали ноооги, теплоооо по моим ногам, я засыпаааю (зевок). Позже у меня появились дети, и техника очень пригодилась, чтобы побыстрее их укладывать, и себя)))

Еще есть расслабляющая музыка, я предпочитаю стиль ambient, электронную музыку.

Читайте другие статьи, пишите комментарии! Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта