среда, 17 октября 2018 г.

Советы и лайф-хаки "От стюардессы к стюардессе"

Дорогие стюардессы, давайте в комментариях будем делиться своими лайф-хаками, чтобы нам легче было работать и жить))) Не забывайте нумеровать советы. Принимаются просто советы, народные рецепты, советы по  времяпровождению, советы по поводу косметики, советы как совместить семью и работу стюардессой, как работать стюардессой если есть дети, как быть красивой и очаровательной, как радовать пассажиров своей улыбкой, как сохранить здоровье, по шопингу советуйте!
Поделюсь своими) Начну))
  1. Чтобы легче переносить ночные рейсы, в день перед ночным рейсом я иду в спортзал, выматываюсь по полной и пару часиков сплю. Ночной рейс проходит на позитиве и в полнейшей работоспособности!
  2. Красивые зубы очень важны стюардессам, поэтому о зубах я очень забочусь. Зубы чищу электрической зубной щеткой, она гораздо лучше очищает и отбеливает, пасты покупаю как правило при рейсах в Азию, закупаюсь пастами по полной. Недешевые, зато пользоваться приятно. Больше всего мне по душе корейские пасты. Они все по-моему хорошие. Чищу зубы после каждого приема пищи, не 2 раза в день и не один! К стоматологу лечить зубы ходила только когда ребенка грудью кормила, тогда вообще беда с зубами((( Но детки того стоят)) Итак мой выбор: электро зубная щетка, недешевая паста, чистка зубов как можно чаще.  Не надо лениться, красивая Улыбка того стоит!
  3. Я пью много воды. Если не пить, то как следствие очень сухая кожа, проблемы с весом, проблемы со здоровьем тоже недолго в сторонке стоят... 2-3 литра в день как закон!
  4. Я ем немало. И не потому что я обжора, а потому что в еде все наши витамины и минералы. И если голодать, желая похудеть, то откуда тогда брать витамины и минералы для здоровья и хорошего самочувствия, отличной выносливости. Просто я стараюсь не есть сладкое, мучное, выбираю более здоровую и насыщенную полезным пищу, и обязательно занимаюсь спортом, чтобы сжигать лишние калории! Лишний вес так или иначе от неправильного питания или от неизрасходованной энергии. но ведь можно есть и завтрак, и обед, и ужин, а всю энергию расходовать. А еще  - я считаю, что вовсе не обязательно иметь 42 размер или ниже того. 44 и даже 46 при правильных пропорциях идеально смотрятся! Поэтому не вижу смысла отказывать своим органам и коже в необходимых витаминах и минералах, клетчатке и т.п. Витамины из магазина ненатуральны, я только хлореллу или спирулину пью, покупаю на айхерб тут, потому что после них чувствую дополнительную силу и лучше голова соображает. Это водоросли такие))) Поэтому совет - думайте скорее не как бы меньше съесть, а как бы съесть полезнее и как бы больше заняться спортом, да поактивнее, не ленясь. Выполняя упражнения, выкладываясь по полной, так Вы будете сжигать очень много калорий! Голодания и строгие диеты - не подходит для стюардесс, которые и по ночам работают, и физически выматываются, и голова еще соображать должна)))
  5. Еще после работы я зажигаю аромалампы с маслами, очень помогает расслабиться и насладиться домашним уютом! Мне очень нравится эфирное масло лимона, эвкалипта, можжевельника.
  6. Наверняка стюардессы со стажем столкнулись с проблемами со спиной. Это можно и нужно лечить. Есть массажеры, есть массажисты, некоторые мои коллеги лежат на иголках. И все методы хороши. Лично я кручу массажный обруч несколько раз в неделю точно. Раньше у меня болела поясница, а теперь не болит. Может кому поможет, у кого проблема с поясницей)) Другие девочки ходят в бассейн, но мне лично бассейн со спиной не помог... Помогли массаж, мануальная терапия, обруч, ЛФК
Продолжайте список советов. Уверена, что ими воспользуются!

23 комментария:

  1. 7. А у меня варикоз, как и у многих стюардесс(((( рутин помогает, тоже на хербе заказываю фирмы солгар

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ксения, за совет. У меня варикоза не было за 10 лет работы стюардессой, ни разу. Говорят, у варикоза психологические причины, когда ты работаешь через силу и считаешь себя последним труженником. Поэтому совет 8 - работать всегда в радость, ловить кайф от работы.

    ОтветитьУдалить
  3. Стюардесса, возможно это правда. Я правда очень устала от работы и чувствую себя измученным труженником. правда я в победе работаю, может другие стюардессы не так устают

    ОтветитьУдалить
  4. 9 - при нарушениях сна, с которыми стакливаются стюардессы в первый год, советую думать по следующему сценарию - я хочу спаааааать (зевок), сейчас я уснуууууууу, засыпаааааааю, мне хорошоооо, я устаааала, (зевок), у меня устааааали рууууки, устаааали ноооги, теплоооо по моим ногам, я засыпаааю (зевок). Побольше мыслей про усталость, тепло и сон.

    ОтветитьУдалить
  5. 10 - про ногти ничего не сказано)) я купила себе уф-лампу и сама делаю гель лак. надолго хватает, что очень важно для нашей работы. и в салоны не надо ходить

    ОтветитьУдалить
  6. А у меня на ногти не садится гель лак((( спадает быстро, ужасно((( пользуюсь обычным, перед каждым рейсом. потому что гель лаком постоянно пользоваться затратно и времени много тратится, слои, лампы

    ОтветитьУдалить
  7. Ксения, вы в победе устаете до варикоза? интересненько... вы же не обслуживаете питанием, как мы....

    ОтветитьУдалить
  8. 11 - начинающим стюардессам не помешает более спокойно относиться к критике. Работаю бригадиром, да, приходится критиковать и указывать на недостатки. иногда снижаю оценки за рейс, потому что девочки себя ведут не как на работе. И некоторые закроются в туалете и ноют, как все плохо. Не надо обижаться ни на руководство, ни на пассажиров, если хотите реально получать удовольствие от работы и продвигаться по карьерной лестнице. Это не вы испытываете обиду, а она испытывает вас. И пока вы реально испытываете обиду, вы это испытание не проходите. На работе мы многому учимся, не до обид! Все наши претензии к вам не от злости, а во имя учебы. Не все плохо, что действительно кажется плохим

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, у кого есть муж и дети, как вы совмещаете работу и семью? Часто ли вас нет дома? И как ваша семья относится к работе?

    ОтветитьУдалить
  10. У меня есть муж и дети. Дома бываю часто, редко когда уеду на 3 дня максимум, а так не более суток, в семье привыкли.

    ОтветитьУдалить
  11. Как списаться из афл и не платить за расторжение контракта?? Есть кто уходил просто так??

    ОтветитьУдалить
  12. 12 - Я недавно попробовала маску для волос такую - смешала масло ростков пшеницы и миндальное масло и нанесла на пару часов на волосы. Волосы стали более здоровыми, блестящими и красивыми.

    ОтветитьУдалить
  13. 13 - я еще учу английский по лингвалео, очень нравится, и с работой стюардессы можно совмещать)))

    ОтветитьУдалить
  14. Наталья, спасибо за совет, я учила тоже раньше по лингвалео, сейчас предпочитаю общаться с преподавателем тет-а-тет, по скайпу, с работой тоже очень легко совмещать! Если что мой преподаватель Елена - у нее сайт skypetor.ru, очень ресурсный педагог, с ней всегда есть о чем поговорить, энергии много, есть чему научить, позитивная, знает подход и путь каждого. Уважает свободу каждого, твои предпочтения на первом месте, и потом она уже думает как в них втиснуть английский. В общем, достаточно продуктивные уроки без напряга, и много саморазвития. Рекомендую! А лингво лео все не совсем хорошо, потому что они развивают лишь один навык языка. С Еленой идет развитие сразу кучу навыков - общение, грамматика, произношение, и т.п. она все объяснят, что делает и зачем. очень интересно и эффективно!

    ОтветитьУдалить
  15. 14 - а я недавно перешла на зеленые коктейли и больше фруктов-овощей, очень улучшилось самочувствие, проблемы со сном ушли. вообще выспаться могу в любое время. нужно затаривать свой организм полезными продуктами, особенно при такой сложной работе))))

    ОтветитьУдалить
  16. Рекомендую вам почитать про зеленые коктейли, очень хорошая штука!

    ОтветитьУдалить
  17. 15... у меня есть ребенок, работать стюардессой с ребенком реально, наоборот даже отвлекаешься от забот с ребенком, чувствуешь себя женщиной, на работе отдыхаешь. Моему ребенку 3 года. ничего невозможного нет. главное - любить свою работу и своего ребенка и не ущемлять ни то, ни другое. работая на земле можно состариться от несчастья. рекомендую!

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте девушки ,у меня подружка летает она умница.Моим дочерям 8 и 6 лет я сейчас им рассказываю ,что есть профессия проводница она очень красивая , красивая форма,белые перчатки ...Знаю ,что нужен английский на совершенстве ...После 11класса куда лучше поступать ? Скажите пожалуйста?

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте девушки ,у меня подружка летает она умница.Моим дочерям 8 и 6 лет я сейчас им рассказываю ,что есть профессия проводница она очень красивая , красивая форма,белые перчатки ...Знаю ,что нужен английский на совершенстве ...После 11класса куда лучше поступать ? Скажите пожалуйста?

    ОтветитьУдалить
  20. Здравствуйте девушки ,у меня подружка летает она умница.Моим дочерям 8 и 6 лет я сейчас им рассказываю ,что есть профессия проводница она очень красивая , красивая форма,белые перчатки ...Знаю ,что нужен английский на совершенстве ...После 11класса куда лучше поступать ? Скажите пожалуйста?

    ОтветитьУдалить
  21. Тоже кстати занималась английским с Еленой по скайпу (логин skypetor.ru) Очень понравилось, прям с ней душа в душу идут занятия. Добрая девушка, ей 35 или 36 лет, очень грамотная, настраивает на позитив, знания идут хорошо. По крайней мере по душе больше преподавателя не встречала.

    ОтветитьУдалить
  22. После 11 класса можно в Аэрофлот, Победу, S7, Emirates - да куда угодно. По Вашим советам тоже позанималась с Еленой, готовлюсь к МКК в Аэрофлоте, уже 4 урока провели, мне понравилось, главное, что ничего лишнего. К МКК готовимся - значит к МКК.)))

    ОтветитьУдалить
  23. Жанна, а сто такое МКК?

    ОтветитьУдалить

homepage counter счетчик сайта