вторник, 1 мая 2012 г.

В Китае не хватает стюардесс

Сегодня прочитала новость о том, что в Китае катастрофически не хватает желающих работать стюардессами. В последнее время сфера обслуживания требует очень много хороших работников. Но представьте себе такую картину: было подано миллион резюме, а нужно 1,5 миллиона вакансий! Приходится брать всех, не выбирая. Но я бы на месте китайцев начала поднимать престиж профессии стюардессы, чтобы было больше желающих работать. Например, выпустить блог как у меня, и расхваливать, как прекрасно работать стюардессой, как хорошо бывать в разных странах, какая у стюардесс хорошая зарплата, какая романтика. Думаю, многие девушки, прочитав такое, решили бы стать стюардессами. В любом случае, я бы точно нашла выход и создала бы конкурс для стюардесс, ни в коем случае не нанимая всех подряд.
Если Вы никак не можете стать стюардессой, кстати, тоже идея: учите китайский и английский язык и езжайте в Китай. Там сейчас очень здорово. И зарплата раза в 3 больше, чем у нас. И инфраструктура, и возможности, и заботиться о Вас будут больше :) Думаю, что это неплохой вариант для тех, кто всегда интересовался китайской культурой, архитектурой, менталитетом китайцев. Поработать стюардессой в Китае хотя бы три года - и незабываемые впечатления на всю жизнь!

--------------
fotoplaneta.by - это отличный интернет-магазин фототехники в Минску. Большой выбор видеокамер, зеркальных фотоаппаратов, флешек. Очень много отзывов, которые помогут Вам выбрать нужный товар.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта