среда, 16 января 2013 г.

В авиакомпаниях хотят создать единый черный список

Каждая стюардесса, работающая продолжительное время, определенно сталкивалась с агрессивными пассажирами. Так вот, авиакомпании планируют создать черный список пассажиров, чтобы не ездить с такими клиентами.
Таким образом авиакомпании планируют сократить количество правонарушений, который происходят на борту. Одиночные агрессивные пассажиры- это еще ладно, но проблема обостряется, когда на борту происходят массовые драки. Такие пассажиры уж точно нарушают спокойствие и безопасность на борту ставится под угрозу. Был даже такой случай, когда пассажиры покусали стюардессу. Бедняжка, как она работает теперь, после такого неприятнейшего случая.
Думаю, что идея создать черные списки достаточно правильна, ведь все это портит настроение пассажиров. Каждый день происходит какой-то дебош на борту, и стюардессам приходится бороться с этим в первую очередь.
Могу рассказать о своем опыте. Однажды пьяный пассажир достал водяной пистолет и начал во всех пуляться в него. А мы летели в холодное место, где на улице -50. Пассажиры потом вышли мокрые и наверняка заболели. Так почему этот пассажир должен лететь еще раз и еще раз угрожать безопасности? Пусть летает на других самолетах, более дорогих, если так ведет или пусть путешествует поездом. Или нужно хотя бы какой-то срок давать пассажирам. Исправятся - значит, можно будет полететь снова, но через год, например. Почему из-за поведения каких-то пассажиров должны страдать другие. Это ведь неправильно.
Лично я бы еще запретила распитие спиртных напитков в аэропорту и в самолете, полный сухой закон. Ведь в частных рейсовых автобусах это есть. А в самолетах нет. А ведь в автобусе гораздо проще. Там можно остановиться на первом посту ГАИ и высадить пассажира, пусть добирается дальше, как хочет. А с самолета пассажир не выйдет на половине пути, замкнутое пространство. Нужно дожидаться посадки. Кстати, нередко пилотам приходится аварийно сажать самолет из-за таких пассажиров. Ужас!
-----
Если Вам необходимы услуги юридической компании в Одессе, рекомендую обратиться сюда: http://legaltech.od.ua/. Возможны различные услуги (регистрация ИП, ликвидация предприятий, представление интересов в суде и не только), прайс лист есть на сайте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта