воскресенье, 5 мая 2013 г.

Из чего состоит экзамен по английскому у бортпроводников

Экзамен по английскому бортпроводник


У меня часто спрашивают, что же включает себя экзамен по английскому, когда работаешь стюардессой. Конечно же, я не могу знать, что включает в себя экзамен по английскому во всех авиакомпаниях, поэтому расскажу только про мою компанию. Чуть ниже расскажу о составляющих экзамена, который нужно сдавать уже работая стюардессой. Обратите внимание, что это периодический экзамен, но никак не вступительный.




Экзамен по английскому языку


Теперь об экзамене. Экзамен по английскому состоит из следующих частей:
1. Грамматика. Это грамматический тест, где даны несколько вариантов, из них надо выбрать правильный.
2. Аудирование. Необходимо воспринять речь на слух и, опять же, выбрать правильный вариант из предложенных.
3. Ситуации. На время Вы становитесь бортпроводником, а Ваш преподаватель - пассажиром. Вы рассматриваете множество различных ситуаций, которые могут произойти на борту. Это ситуации о посадке, ситуации о взлете, о питании, продаже беспошлинных товаров, медицинской помощи, аварийные ситуации. Все по-английски. Преподаватель может задавать вопросы. Вы должны использовать специальную лексику бортпроводника. Кстати, если у Вас проблемы с этими ситуациями, рекомендую позаниматься с Еленой (сайт skypetor.ru, по специальному курсу английского для бортпроводников, очень помогает).
4. И последняя стадия моего экзамена - это устные темы. Устные темы примерно такого содержания: работа, образование, хобби, магазины и так далее.
Вот такой экзамен, желаю Вам всегда ни пуха, ни пера :)
-
поделюсь с Вами одной рекомендацией. Если Вы любите путешествовать или просто узнавать о разных странах, наверняка Вам будет интересен туристический блог Travelertales.ru. Он содержит множество описаний с фотографиями разных городов и стран.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта