суббота, 24 сентября 2016 г.

Стюардесса: обучение

Обучение на стюардессу происходит непосредственно в авиакомпаниях, а также в специальных школах бортпроводников, на особых курсах.
ВЫ можете пойти разными путями, когда трудоустраиваетесь на работу стюардессой:

ПЕРВЫЙ ПУТЬ

Пойти сразу в авиакомпанию, которая обучает бортпроводников без опыта и спец.образования. Обучают такие авиакомпании как Аэрофлот, s7, emirates и другие. Не обучают мелкие авиакомпании, авиакомпании бизнес авиации.

ВТОРОЙ ПУТЬ

Пойти учиться в платную школу стюардесс, а в дальнейшем школа поможет в трудоустройстве. В этом случае возможно устроиться и в бизнес авиацию, и в некоторые мелкие авиакомпании, и после 40 лет))

Никогда не будет лишним параллельно поучить английский язык для стюардесс.

Длительность обучения на стюардессу при выборе любого пути составляет обычно 2-3 месяца.

Кстати, немножко неправильно считать, что обучение на бортпроводника в авиакомпании бесплатное, оно тоже платное, просто сумма в будущем незаметно списывается с зарплаты.

Наш сайт уже много лет помогает девушкам и юношам стать стюардами и стюардессами. Более того, мы рассказываем все о работе бортпроводника. А недавно мы начали продавать книгу о том, как стать стюардессой. Заказать книгу можно здесь. Читайте другие статьи на этом сайте, здесь много всего полезного о профессии бортпроводника!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта