среда, 2 февраля 2011 г.

Недостатки профессии стюардессы

  • Нагрузка для здоровья (постоянные ночные смены, работа на ногах, сложный график работы).
  • Постоянные командировки, в связи с чем возможные проблемы в личной жизни. Большую часть времени проводишь в полетах и командировках, дома – только иногда.
  • После 30 лет стюардессу могут уволить.
  • Слабо выраженный карьерный рост. Многим людям хочется карьеры, процветания, а тут бортпроводник первого класса, второго и третьего.
  • Невозможность планировать день. Нельзя нормально взять талончик в поликлинику, потому что узнаешь о будущем полете практически в последний момент. Не знаешь, куда отправишься завтра. Работа стюардессой - это неопределенность, которая часто ассоциируется с романтикой.

     О преимуществах читайте здесь.

    11 комментариев:

    1. Вы говорите,что стюардессу могут уволить в 30 лет.А куда же тогда пойти работать после, если она обучалась только на стюардессу?

      ОтветитьУдалить
    2. если знаете английский язык,то можно работать переводчицой

      ОтветитьУдалить
    3. У меня тоже есть один вопрос.
      Когда летаешь в жаркие страны тебе делают кучу прививок от множества заболеваний, которые можно там подхватить. Если стюардессам их не делают, есть вероятность того, что можно заболеть ими?

      ОтветитьУдалить
    4. Вот нашла кое-какую информацию на одном сайте: «Частые авиаперелеты, связанные со сменой часовых поясов и нарушением биоритмов, приводят к уменьшению объема мозга и проблемам с памятью и вниманием. Эти данные были получены исследователями из университета Бристоля, изучавшими стюардесс, которые работают на международных авиарейсах.»… Как вы считаете, это правда?

      ОтветитьУдалить
    5. Не знаю ни одной тупой бортпроводницы!

      ОтветитьУдалить
    6. После 7 (семи) лет непрерывной работы бортпроводницей/ком, оформляется пенсия. Если уволили в 30 лет, то не просто уволили, а "отправили на заслуженный отдых".
      Отпуск у бортпроводников 72 дня.

      ОтветитьУдалить
    7. А с какого возраста можно пойти работать стюардессой? Я читала что после школы...Но мне сейчас 15 лет и в этом году я оканчиваю 12 классов.

      ОтветитьУдалить
    8. Как если тебе 15, ты оканчиваешь 12 класс? Да и вообще в школе 11 классов

      ОтветитьУдалить
    9. В вечерней школе 12 классов и, сдав определенные экзамены, можно закончить некоторые классы экстерном :)

      ОтветитьУдалить

    homepage counter счетчик сайта