суббота, 1 декабря 2012 г.

Почему на стюардессу большая текучка кадров?

Это видно невооруженным взглядом: на должность стюардессы огромная текучка кадров. Почему же, с чем это связано? На самом деле, многие хотят стать стюардессами по непонятным причинам, абсолютно не понимая всей сложностей и неприятностей этой профессии. Многие видят в профессии только положительные стороны: туризм, путешествия, шоппинг, романтика. И забывают, что недостатки тоже есть в любой профессии. Многие просто не хотят работать, а хотят отдыхать. А работа стюардессой - это на самом деле не что иное как работа, и отдыхать не получится. Стюардессы работают. Именно поэтому многие стюардессы рано покидают свою работу: еще в период обучения или после стажерских полетов. Отсюда и возникает текучка. Помню, когда я училась на стюардессу, у нас тоже многие поуходили. И причина заключалась в фильмах-ужастиках про авиакатастрофы, которые нам показывали каждый день. Преподаватели шутили, что так проверяют нашу нервную систему и все уходят. Вот отсюда и возникает текучка.
Ради работы стюардессой я однажды переехала в Москву из другого города, где до сих пор и живу. Но мне не приходилось что-то бросать ради этого - семью или детей. Я не пожалела впоследствии о том, что выбрала эту профессию. Со временем появилась и семья, и муж, и дети. сейчас вся семья относится ко мне с пониманием. Во многом благодаря мне, потому что я правильно распределяю свое свободное время, и работа для меня стоит на главном месте, но отнюдь не на первом. Возвращаясь с работы, я принимаюсь за домашнюю работу, потому что понимаю, что это важная составляющая семейной жизни.
Я думаю, что в жизни все делается правильно, и всегда можно найти решение. Если Вам суждено стать стюардессой, то нужно искать варианты, и выход будет. И внезапно согласится муж, и все срастется. Не суждено - все будет иначе, и Вы никогда об этом не пожалеете. Слушайте себя и свою семью. Работа - не главное.
--------
Если Вам нужно бесплатное рекламное пространство, то обращайтесь на сайт http://www.www.cataloxy.ru. Отличные предложения как для владельцев компаний, так и для частных лиц. Можно добавить компанию, объявление или вакансию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта