понедельник, 18 марта 2013 г.

Сколько длится обучение и какая стипендия?

Сегодня я Вам расскажу подробнее об обучении бортпроводников, но сначала дам ссылку на ювелирный каталог, который мне очень понравился. В каталоге украшений с бриллиантами bestbrilliants.ru я нашла такие красивые золотые сережки и кольца. Очень рекомендую посмотреть на современные и оригинальные украшения!
Длительность обучения будет зависеть от того, в какую авиакомпанию Вы устраиваетесь или в какой школе учитесь. Это не менее 2 месяцев. Но как правило, это 2,5 месяца + две недели стажерских полетов. Итого получается три месяца. В общей сложности, планируйте потратить три месяца на обучение. Также время потратится на ВЛЭК и на ожидание до набора группы на обучение. Еще во многих авиакомпаниях долго ждут свидетельств бортпроводника.

Таким образом, Вы сможете летать как стюардесса, грубо говоря, через 4 или пять месяцев после собеседования, если обучаться будете при авиакомпании! Про стипендию конкретной суммы назвать не могу, но она точно не менее прожиточного минимума! В Аэрофлоте стипендия сейчас равна трем минимальным размерам оплаты труда минус 13 процентов подоходный налог.

Занятия проходят в специальном учебном центре авиакомпании и в аэропорту. У меня занятия длились с 9 или 10 утра (давно было) до 6 вечера каждый день кроме воскресенья и государственных праздников.
Сейчас примерно также, возможно даже с 8.30 в Аэрофлоте, если попадаете в первую смену.

Обновление 2018 года: теперь обучение в Аэрофлоте длится 5 месяцев, плюс мед комиссия, ожидание свидетельств. Ужасно долго. Кстати, всем обучающимся в Аэрофлоте рекомендую заняться серьезно английским. Если на трояк сдадите, потом будете летать только по России. Могу порекомендовать хорошего репетитора, у которого есть все билеты, и по ним происходит подготовка, целенаправленно. Получается выгодно и без лишних знаний, изучаете только все самое необходимое! Сайт репетитора http://www.skypetor.ru Там можно записаться на уроки и узнать цены.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта