пятница, 27 января 2017 г.

Нужна ли временная регистрация для работы стюардессой?

Стать стюардессой без временной регистрации


Некоторые авиакомпании требуют это, однако это требование незаконно. И в данный момент Вы можете смело устраиваться в компании без временной регистрации. Просто проходите все этапы собеседования, говорите, что все ОК, регистрация есть. А когда настанет пора заключать ученический договор, скажите, что у Вас нет регистрации и по законодательству России Вы имеете полное право устраиваться на работу без временной регистрации. Прошли те времена, когда приходилось покупать регистрацию. :)


Требование временной регистрации работодателями незаконно


Более того, авиакомпанию могут даже оштрафовать за отказ от заключения договора с сотрудником в случае отсутствия у него регистрации. Данное нарушение регламентируется статьей 5.27 КоАП РФ. А если Вам отказали, согласно трудовому кодексу, Вы можете оспорить все это через суд. Некоторым конечно проще купить регистрацию, чем отстаивать свои права. Но не спешите покупать, и без нее девчонки проходят все и работают стюардессами.
В нашем блоге Работа стюардессой Вы найдете еще больше статей о данной профессии и этапах трудоустройства. Блог ведется более 7 лет, кое-что устарело, но мы стараемся его регулярно обновлять. Удачного трудоустройства!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта