воскресенье, 6 мая 2012 г.

Самый большой аэропорт в мире?

Какой аэропорт в мире самый большой? Тут все зависит от того, как мы будем определять его размер - по какому параметру. Если брать только пассажиропоток, то самый крупный аэропорт находится в американской Атланте. И выглядит он вот так:
В этом аэропорту также происходит больше всего взлетов и посадок.
Франкфурт является самым крупным по целям, с которыми летают пассажиры. Точнее, по количеству целей.
Если брать самый большой аэропорт по площади, то он находится в Дубаи. Называется он Аль-Мактум. Какая стюардесса не любит Дубаи...
По годовому грузообороту лидирует аэропорт в Гонконге.
А еще я слышала, что в Китае строят просто гигантский аэропорт, который по своим размерам больше Дубайского. Кстати, вот здесь есть много интересной информации о Китае - Китай для туристов и путешественников. Все, что нужно знать о городах и курортах Китая.
Русские аэропорты не числятся ни в каких рейтингах никогда, наверное того не заслуживают. Но самым большим аэропортом в России является Домодедово. На втором месте идет Шереметьево. На третьем месте по пассажиропотоку - аэропорт Внуково. Далее Пулково. Ну а потом уже идет аэропорт Кольцово. Пассажиропоток аэропорта Домодедово - это больше 25 миллионов человек. Кажется, это четверть миллиарда. Шереметьево отстает ненамного. Но все равно Домодедово на первом месте несмотря на то, что в Шереметьево базируется крупнейшая авиакомпания России - Аэрофлот.
------------------------
В поиске новых работы в столице Северной Осетии Вам сможет помочь эта ссылка: работа во владикавказе новые вакансии. Хороший выбор реальных вакансий.
------------------------
Компания ГеоМембрана предлагает услуги и товары высочайшего качества. Вот очень хороший товар: пвх пленка для пруда купить. Есть много других полезных вещей для пруда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта