пятница, 4 мая 2012 г.

Дресс код стюардесс

Дресс-код стюардесс появился очень давно, еще в период формирования данной профессии. Форма должна была быть удобной в полете и делать девушек красивыми и привлекательными. Изначально в стюардессы ведь брали стройненьких медсестер, которые смогли бы справиться со сложной медицинской проблемой на большой высоте от Земли. Образовался так называемый дресс-код. Кстати, здесь Вы можете узнать, что такое дресс код.
С годами форма стюардесс изменялась, она изменяется и в настоящее время. Все чаще в авиакомпаниях появляются дополнительные аксессуары - шарфики на шею, брошки, пояса. Изменяется и наличие пилотки у стюардесс. Многие авиакомпании решили, что она не нужна, и немного отдалили образ стюардессы от всем привычной.
Самая популярная одежда стюардесс - это тесная юбка и приталенные пиджак. Такой дресс код подчеркивает красивые формы стюардессы. И даже при работе в бизнес авиации стюардессы одеваются именно так. Хотя бывают исключения. Многим, например, разрешено одевать брюки. Все-таки мода движется быстро, и сейчас самая популярная и удобная одежда для женщин - брюки.
Дресс-код стюардесс касается и их ногтей. В некоторых авиакомпаниях разрешено красить ногти в красный цвет. Так, кстати, было в Трансаэро, когда я там работала, но потом решили запретить яркие цвета, а разрешили только все максимально естественное. Например, бледно-розовое, перламутровое. Оно и понятно: современная мода стремится к естественности.
Ногтевой дресс-код компания изменила, чтобы развить больше доверия и уважения от клиентов. Руководство каждой авиакомпании должно заботиться о клиентах. Мне, например, самой неприятно, когда заходишь в самолет, а там стюардессы одеты не по-современному. Это нарушает гармонию современной жизни.
Ну, и основная функция дресс кода стюардесс - наверное, чтобы стюардессы отличались от представителей других профессий. Например, свой дресс код есть у врачей (притом, гораздо ярче выраженный), у спортсменов, у учителей, у продавцов определенных магазинов или торговых центров, у пожарников, у военных, у полицейских. Дресс код, вероятно помогает чувствовать равенство сотрудников между собой. Кстати, именно поэтому я всегда выступала за школьную форму, даже когда еще училась в школе, и все на эти предложения кривились.
В заключение хотелось бы сказать, что дресс код обязательно должен существовать и развиваться в соответствии с развивающейся модой!
-------------
Если Вы хотите всегда быть в форме, то попробуйте заняться спортом. Бодибилдинг - как вариант. Современный и очень полезный вид спорта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта