суббота, 19 мая 2012 г.

Почему самолеты летают, но крыльями не машут?

Мне всегда было интересно узнать, почему самолеты летают, но крыльями не машут. Я даже задавала этот вопрос пилотам, на что они долго и громко смеялись )))
Просто давайте возьмем птицу. Там будут крылья махать. Но ведь у птиц нет двигателя, правильно? А у самолетов есть и двигатель, и неподвижные крылья. Получается практический знак равенства. Правда там еще есть всякие силы тяжести и другие силы, но это обычным стюардессам вряд ли необходимо знать.
Можно изобрести еще самолет, который будет махать крыльями, но для этого все равно потребуется двигатель. Кстати, есть планеры, в которых нет двигателя, но ведь они сами не взлетают, их запускают. А если честно, смотрю я на нашу работу с чисто технической стороны и думаю: может, ну их, эти самолеты? Это ведь так опасно!
-----------------
Если Вы готовитесь к свадьбе, то вот отличный фотограф на свадьбу. По ссылке можно взглянуть на образцы работ профессионального фотографа!
-----------------
Патентование промышленных образцов. Обращайтесь по этой ссылке, если Вам нужен патент на пром. образец. Главное, чтобы промышленный образец обладал новизной и оригинальностью!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта