понедельник, 15 октября 2012 г.

Нужно ли высшее образование для работы стюардессой?

Кошмар, за последние 10 дней получила не меньше 100 вопросов типа: "Правда, что без высшего образования не возьмут?", "Обязательно ли учиться на гражданскую авиацию?", "Что делать, если у меня нет высшего образования?"
Хочу Вас успокоить, дорогие друзья! Для работы стюардессой абсолютно не нужно высшего образования.
Я знаю очень много стюардесс, у которых за плечами только школа!
Поэтому даже не стоит.
Другой вопрос, что когда Вы будете работать стюардессой, очень сложно будет устроиться в ВУЗ и учиться там, ведь график у стюардесс кошмарный. Поэтому лучше бы иметь какой-то багаж знаний или хотя бы корочку о высшем образовании при трудоустройстве на работу. Кроме того, многие авиакомпании все же отдают предпочтение девушкам именно с высшим образованием. И еще: если вдруг в авиакомпании будет сокращение, первыми будут увольняться девушки с низшей квалификацией, то есть без образования высшей степени. Поэтому делайте выводы. Но высшее образование не является требованием!
---------
Если Вы направляетесь в Киев и выбираете место для пребывания, то рекомендую эту ссылку: квартира посуточно киев. Большой выбор квартир высшего класса.
----------
Всем переезжающим в Ростовской области рекомендую эту ссылку: перевозка грузов на авто газель. Быстрая и безопасная перевозка мебели.

1 комментарий:

  1. даааааааааааааааа я хочу стать стюардессой но чувствую что высшего образования у меня не будет

    ОтветитьУдалить

homepage counter счетчик сайта