вторник, 1 февраля 2011 г.

Требования для стюардесс

Требования для работы стюардессой, в основном, едины для всех авиакомпаний. Но нужно узнавать для каждой авиакомпании отдельно.
  • Отличное здоровье. Медкомиссия непростая. Проходить её нужно 2 раза в год. Стать стюардессой из-за этого требования могут стать далеко не все. Но не все так страшно, как малюют.
  • Доброжелательность, пунктуальность и коммуникабельность. Предпочитают не брать тех, кто опаздывает на собеседования. Если Вы опоздали - то все, провал. Поэтому рассчитывайте прибыть вовремя.
  • Приятная внешность. Но моделью быть необязательно.
  • Правильная речь.
  • Возраст: 18-35 лет.
  • Рост: от 160 см.
  • Знания английского языка. Эти знания обязательны, они в сотни раз увеличивают шансы трудоустройства. С хорошими знаниями английского могут принять на работу и при более старшем возрасте.Подробнее об этом читайте здесь. На сайте skypetor.ru есть специальные курсы для будущих стюардесс. У преподавателя есть полная база вопросов собеседования авиакомпании Аэрофлот. Также собрано много материалов для собеседования в другие авиакомпании. А еще есть специальные мега-эффективные курсы для трудоустройства бортпроводников с домашними заданиями: http://www.купикурс.рф. Занимаетесь Вы самостоятельно, задания же проверяет и корректирует специалист. Еще там есть курс без домашних заданий, точнее база предложений для перевода и вопросов, стоит она кажется 3500 рублей. Зато столько интересного узнаете, плюс все предложения переведены и озвучены. Там что-то около 400 предложений.
  • Отсутствие шрамов и разных татуировок на видимых частях тела. Хотя иногда разрешают, если татуировку можно запрятать пластырем, и шрам не от решения покончить с жизнью...
Читайте также:

Требования для стюардесс а/к "S7"
Как устроиться в Emirates, какие требования там.


    81 комментарий:

    1. Знакомая работала стюардессой.Уволили за то, что не смогла успокоить истерическую бабульку.Вот так!За такое можно уволить?

      ОтветитьУдалить
    2. Думаю, что это вообще глупо со стороны авиакомпании. Сейчас истеричек полно...

      ОтветитьУдалить
    3. Я ТАК ХОЧУ СТАТЬ СТЮАРДЕССОЙ, ПРОСТО МЕЧТА МОЯ!
      НО МНЕ ЕЩЁ ЖИТЬ И ЖИТЬ, ПОТОМУ ЧТО ЕЩЁ 15 ЛЕТ МНЕ)
      ПОДСКАЖИТЕ КУДА ПОСТУПАТЬ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

      ОтветитьУдалить
    4. Учи иностранные языки! :)

      ОтветитьУдалить
    5. я заканчиваю в этом году университет. С английским у меня все в порядке (факультет иностр.языков),со зрением,ростом и так далее тоже.Проблема в том,что в детстве была сделана операция на сердце.Подскажите пожалуйста,у меня вообще нет шансов устроится стюардессой?

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. С опирацией шансы сведены к минимуму. ..

        Удалить
    6. из за этого не уволят.. максимум..выговор в книгу жалоб и предложений от пассажира.

      ОтветитьУдалить
    7. нет. шансов 100%..не возьмут.

      ОтветитьУдалить
    8. у меня между лопатками небольшая татуировка есть, из-за нее могут меня не взять???

      ОтветитьУдалить
    9. Девушка,ну читайте внимательно!!!!!написано,что на "видимых участках тела"!!!!!

      ОтветитьУдалить
    10. а если с ангиским не очень.?

      ОтветитьУдалить
    11. а если вообше английский незнаю что учить? он очень нужен ?

      ОтветитьУдалить
    12. да, очень нужен. английский обязательно учить.

      ОтветитьУдалить
    13. Английский - прекрасно, здоровье отличное, рост тоже подходит, вот с размером одежды как-то...написано - для девушек до 48, а я 48-50. Возьмут?

      ОтветитьУдалить
    14. я тоже хочу но с английским туго

      ОтветитьУдалить
    15. Ребят всем привет!Подскажите пожалуйста,я просто мечтаю стать стюардессой и вот меня уже пригласили на собеседование в Аэрофлот в Москве, но я не могу поехать по причине сессии на заочном факультете, а такой шанс... я очень растроилась из-за этого,подскажите ,а есть возможность ,что я поеду после сессии? большое спасибо заранее

      ОтветитьУдалить
    16. а если зрение не очень хорошее, но я ношу контактные линзы, внешность приятная, английский хороший, но рост 177 или 178 шанс есть?

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Нет. Линзы и очки во время нештатной ситуации мешают. Делайте операцию.

        Удалить
    17. Здравствуйте.Подскажите пжл.Приключилась нехорошая история,попала в аварию и получила ушиб головы,но все это в прошлом,прошло уже 2-года чувствую себя хорошо.Здоровье отличнейшее.С английским тоже неплохо,но вот плавать не умею((могу ли я стать сотрудником аэропорта????:)

      ОтветитьУдалить
    18. Здравчтвуйте! ответься пжлста на Анонимный at: 30 января 2012 г. 22:10 комментирует...!!!!!!!!!!!!!!.......

      ОтветитьУдалить
    19. Привет)))тоже мечта стать стюардессой,знание англ.отличное,приятная внешность,два высших образования...вот только рост 1,54(((есть шансы?

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. В региональные возможно. Видел страшных тетенек под 50 и миловидных миниатюрных девушек. Думаю все решается на собеседовании.

        Удалить
    20. шансов с таким ростом нет! У нас тут тоже карлик сидит стюардессой хочет стать....но там больше проблем. Мало того, что по-русскиплохо говорит, англ. аз вообще не знает, с приятной внешностью проблемы, без зубов, вся в татухах (на плече "ХАТА" написано) ))))))) короче...ничего хорошего! Ну она ж не расстраивается! Работает себе на заводе и нормально! Вот и ты иди....с таким-то ростом! )))))

      ОтветитьУдалить
    21. Если рост прямо впритык 160, возьмут? И если татуировка на шее, которую можно скрыть за воротником???

      ОтветитьУдалить
    22. 1.
      -а если зрение не очень хорошее, но я ношу контактные линзы, внешность приятная, английский хороший, но рост 177 или 178 шанс есть?

      -девушка, у вас самый что не есть подходящий рост, а зрение там не так важно, ещё 3 года назад девушек брали от 170 см, ваш рост в этой профессии подходящий.

      2.
      -проблема в том,что в детстве была сделана операция на сердце.Подскажите пожалуйста,у меня вообще нет шансов устроится стюардессой?

      -шансов нет, тк с таким диагнозом за вас ответственность брать никто не будет, это слишком сложная работа ведь условия разные, часовой пояс, ночные перелеты

      спасибо

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. С каких пор там зрение не важно? Очки нельзя - неэстетично, могут разбиться. Линзы - вылетают, под них мусор попадает. Стюардесса не только принест-подай, она экипаж и отвечает за безопасность.

        Удалить
    23. В детстве был закрытый перелом позвоночника, следов и последствий не осталось, осанка прямая. Перелом был в возрасте 8 лет, операцию не делали. Возьмут с такой травмой?

      ОтветитьУдалить
    24. Я очень хочу стать стюардессой как попасть авиакомпанию

      ОтветитьУдалить
    25. они такие высокие должны быть

      ОтветитьУдалить
    26. А если прикус неправильный немного? Нижняя челюсть смещена чуточку

      ОтветитьУдалить
    27. Здравствуйте!!!!! Ответьте пожалуйста, очень нужно!!!!! Если белый военный билет. Не взяли в армию потому что язва желудка, но она затягивается. Сейчас проходил диагностику, врачи сказали ,что все ок. Курю. Англ не знаю. Можно ли попасть в рос авиалинии? Или нет шансов?

      ОтветитьУдалить
    28. Здравствуйте!!!! Скажите пожалуйста. У меня зрение -3,5, ношу линзы. Это может повлиять? Будут ли у меня шансы? Спасибо!!!

      ОтветитьУдалить
    29. а если на руке тату то точно нет???

      ОтветитьУдалить
    30. здравствуйте! прохожу сейчас ВЛЭК, остался дерматовенеролог, у меня шрам сейчас на руке выше локтевого сустава, считается ли это видимой частью тела? я то его буду шлифовать, но сейчас это никого понятное дело не интересует, подскажите пожалуйста!

      ОтветитьУдалить
    31. тату на невидных участках кожи разрешено а если тату видно то надо удолять тату!

      ОтветитьУдалить
    32. А если у меня на руке рубец от пореза ножом - то мне тоже дорога закрыта на всегда?

      ОтветитьУдалить
    33. Скажите пожалуйста, а парней берут стюартами в российские компании?

      ОтветитьУдалить
    34. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться в Москве по вопросам работы бортпроводником?! И имеет ли смысл гражданину Украины без русского гражданства обращаться по данному вопросу?

      ОтветитьУдалить
    35. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Мне 22, рост 162, вес 45,на здоровье не жалуюсь (вот только есть небольшая киста в почке, которая не беспокоит), английский знаю хорошо, со зрением особых проблем нету. Я из Украины, но хотела бы стать бортпроводником в России. Куда мне нужно обратиться по трудоустройству и вообще по данному вопросу??? И есть ли мне смысл обращаться (с моими данными)???? За ранние спасибо!

      ОтветитьУдалить
    36. а если есть диагноз астма, но я ее не чувствую вообще и она мне не мешает, то все равно не возьмут?..

      ОтветитьУдалить
    37. у меня рост 163 , размер 40-42, мед книжку делаю стабильно здорова, но зрение -5 и я ношу линзы, есть ли у меня шанс.Английский знаю на троечку, хотя когда училась 4 ставили.Мне 21 год

      ОтветитьУдалить
    38. Подскажите, куда и когда можно отдать резюме на вакансию стюардессы? Когда узнавала, сказали, что рост не более 175 на каблучке, но у меня свой рост такой. "Корочки" о знание англ. языка нет, но свободно владею разговорным.

      ОтветитьУдалить
    39. а если большой ожег на руке?? возьмут???

      ОтветитьУдалить
    40. а если зрение плохое а все остальное в порядке есть шансы устроиться стюардессой?

      ОтветитьУдалить
    41. Подскажите, пожалуйста, возьмут ли меня со сколиозом 2 степени?

      ОтветитьУдалить
    42. Добрый день! Рост 168, вес 55 гк. Со здоровьем проблем нет. Но есть проблема с английским яязыком. Какие требования к владению английского языка?

      ОтветитьУдалить
    43. да-да, очень интересует, если со зрением не очень, есть шанс?

      ОтветитьУдалить
    44. здравствуйте подскажите пожалуйста,что нужно закончить,чтобы устроиться стюардессой?сколько в месяц перелетов?и какая приблизительно зарплата?заранее спасибо

      ОтветитьУдалить
    45. значит стюардессой можн работать и без высшего образования???????

      ОтветитьУдалить
    46. Подскажите,могу ли я с весом в 100 кг рассчитывать на должность стюардессы??знание разговорного английского,рост 178, грамотная речь,приятная внешность,опыт работы с людьми(умею справляться с конфликтными людьми,сглаживать напряжение)????

      ОтветитьУдалить
    47. ребят, скажите мне кто-нибудь. мне 17 лет. этим летом планирую ехать в сша к маме. в след году мне будет 18 и очень хочу стать стюардесой. англ знаю, рост 164. тахикардия легкая, а так все супер) можно как думаете?

      ОтветитьУдалить
    48. На руке шрам от укуса собаки. Если сделать операцию чтоб не было его видно... Шансы будут?

      ОтветитьУдалить
    49. У моей сестры рост 156 см, взяли.

      ОтветитьУдалить
    50. Здраствуйте!
      У меня вегето-сосудистая дестания. Меня могут взять на работу?

      ОтветитьУдалить
    51. а с ростом 180см. возьмут или нет?

      ОтветитьУдалить
    52. Нужно ли уметь плавать?

      ОтветитьУдалить
    53. Нужно ли уметь плавать?

      ОтветитьУдалить
    54. У меня зрение -2 возьмут или нет?

      ОтветитьУдалить
    55. Здравствуйте, подскажите пожалуйста возьмут меня если английский на разговорном уровне, и еще ломала ключицу, но сейчас в отличном состоянии , вернулась опять к спорту (каратэ)?

      ОтветитьУдалить
    56. У меня не подходит лишь рост(((
      На 10 см ниже( Обидно(

      ОтветитьУдалить
    57. Обидно, я ниже на 13 см, а если шансы трудоустройства ? очень хочу пойти учится, но боюсь что зря проучусь(((

      ОтветитьУдалить
    58. Если есть шрам на руке ниже локтя, можно ли закрыть его блузкой с длинным рукавом?Остальные требования подходят, есть шанс?

      ОтветитьУдалить
    59. В бизнес-авиации допустим рост от 155

      ОтветитьУдалить
    60. А с вегето-сосуличной дистанией возьмут?)

      ОтветитьУдалить
    61. Небольшой шрам на руке, чуть выше запястья..есть шансы?

      ОтветитьУдалить
    62. если рост 175 без каблука, есть шанс?????????????

      ОтветитьУдалить
    63. в детстве был хронический пиелонефрит (заболевание почек), не беспокоило никогда почти, недавно сделала узи нашли небольшие камни (их можно удалить)... читала ФАП, но не могу понять с таким возьмут или нет?

      ОтветитьУдалить
    64. Здравствуйте. Если у меня сколиоз 2 степени ,возьмут ? При этом всем остальным требованиям вроде соответствую.

      ОтветитьУдалить
    65. Нужно ли высшее образование?

      ОтветитьУдалить
    66. Всем привет,выучилась на стюардессу)
      Образование - Высшее.
      Зрение-100%
      Английский-Отличный.
      Шрамов-нет.
      Внешность-приятная .
      Голос-Плавный.
      Речь-Правильная.
      Рост-170.
      Здоровье-Отличное.
      Живу и радуюсь каждому полёту;)

      ОтветитьУдалить
    67. Скажите, а пройду ли я мед.комиссию, если было сделано кесарево?

      ОтветитьУдалить
    68. На правой руке, по середине между запястьем и сгибом локтя есть шрам от ожога, он не отличается цветом от кожи, царапин и т.д. нет, размером (плоский) с лесной орех. => это считается видимым шрамом да?:с

      ОтветитьУдалить
    69. А у меня рост 175, вес 67-68, приятная внешность, знание французского языка есть, высшее экономическое образование....но мне 40 лет и всю жизнь мечтаю летать...во сне... какие у меня шансы.... ?

      ОтветитьУдалить
    70. В 40 лет шансы очень малы! Когда я проходила собеседование этим летом, там даже не было 40-летних. Все лет до 30 были! Кстати большое спасибо именно этому блогу, он мне очень помог стать стюардессой, и спасибо, что посоветовали сайт skypetor.ru, очень эффективные курсы для подготовки по английскому,и так удобно - по скайпу.

      ОтветитьУдалить
    71. Очень хорошая статья! Спасибо!

      ОтветитьУдалить
    72. Здравствуйте! ХОЧУ РАБОТАТЬ СТЮАРДЕССОЙ, КАК ДУМАЕТЕ, ВОЗЬМУТ С ВРОЖДЕННОЙ НЕВРОЛОГИЕЙ,ПЬЮ ТАБЛЕТКИ ВЫПИСАННЫЕ ПСИХИАТРОМ, ДЛЯ ГОЛОВНОГО МОЗГА...

      ОтветитьУдалить
    73. Здравствуйте, рост 170, вес 62, зрение и все остальное в достойном состоянии, вот только размер 48 ношу(
      Скажите, с таким возьмут или нет?

      ОтветитьУдалить
    74. Полина, лучше похудеть!

      ОтветитьУдалить
    75. У меня зрение -4, хожу в линзах. Пройду ли я ВЛЭК? а если сделаю операцию?

      ОтветитьУдалить
    76. Если шрам на лбу он закрывается челкой. Рост 170, англиский хороший и тату нет. Есть шансы?

      ОтветитьУдалить

    homepage counter счетчик сайта