среда, 4 апреля 2012 г.

Как сшить пилотку стюардессы?

Костюм стюардессы нравится многим. Если юбку, брюки, пиджак, жилетку - это все можно купить в магазине, уже несколько магазинов оббегав точно что-то подберешь. То пилотку вряд ли где-то купишь. Можно лишь купить чепчик продавца, который будет немножко похожим на пилотку.
Многие авиакомпании уже отказались от пилоток стюардесс, они есть не везде. Пилотки не играют никакой роли, функции у них нет. Пользы мало. Однако у многих образ стюардессы ассоциируется непосредственно с пилоткой.
Пилотки могут быть самые разные. Но вот выкройка (схема) одной из пилоток:


Хотя можно сшить и обычную шляпу-таблетку. А можно какую-нибудь военную кепи, все это будет выглядеть круто и современно. Главное - сделать это необычно. Для красоты пришить брошку, тесемку, что-то красивое.
Мне кажется, что именно пилотка дополняет образ стюардессы. Именно с пилоткой связаны все прелести очаровательных стюардесс.
Сама пилотка шьется довольно просто - делаем охват головы, все измеряем, измеряем высоту пилотки, делаем складки, изгибы. Все готово. Но возможны более сложные варианты, стоит применить как можно больше фантазии.
----------------
Смотрите здесь видео: самые грязные города России. Вы узнаете, где в нашей стране творится настоящий ад, какие города больше всего находятся в грязи, какие города вдоль и поперек загрязнены отходами от промышленных предприятий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта