понедельник, 15 октября 2012 г.

Первые шаги к работе стюардессой...

Тем, кто никогда не работал стюардессой и мало что знает об этой профессии, конечно же, трудно понять, с чего начать, чтобы стать стюардессой. Постараюсь написать эту статью, чтобы Вы поняли всю картину.
Во-первых, прошу Вас понять, что такое работать стюардессой. Работать стюардессой - это значит быть в постоянных командировках. Придется в чем-то себе отказывать, а что-то новое принимать. Придется мириться с новым графиком и образом жизни. Многое нужно принять и понять. Если Вы готовы к этому, то читайте дальше.
Во-вторых, Вам нужно понять, что Вы действительно знаете английский на уровне не ниже базового. Во многие международные компании требуют уровень от среднего. Обязательно проверьте свой уровень и подтяните свои знания. Без английского реализация Вашей мечты под огромным вопросом.
В-третьих, стюардессе приходится постоянно соответствовать по различным параметрам здоровья. Вы должны быть уверены, что Вы пройдете медкомиссию, поэтому если есть какие-то проблемы, лечите у врача или же народными средствами. Главное - никаких незалеченных болезней.
В-четвертых, трудоустройство на работу стюардессой возможно 2 путями. Первый путь - это школа бортпроводников. Второй путь - это бесплатные курсы при авиакомпании. Если Вы хотите пойти по бесплатному пути, то отправляйте резюме в Трансаэро, Аэрофлот, Сибирь и другие крупные компании, которые гарантируют бесплатное обучение и прохождение мед.комиссии.
Никакие высшие учебные заведения не учат на стюардессу! Нужно только 3 месяца курсов и все! Никаких предметов на стюардессу сдавать не нужно, ЕГЭ тоже у Вас спрашивать никто не будет. Все, что необходимо, - это пройти собеседование и сдать английский язык. Потом уже после 3 месяцев обучения будут экзамены по разным специальным предметам, типа медицины и аварийки.
Вот и все. Как видите, стать стюардессой довольно просто. И не нужно искать никаких сложных путей. Ищите компании и устраивайтесь в нее!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

homepage counter счетчик сайта